ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.10.2016 7:48

СМИ: Кандыба покончил с собой напрасно


Валерий Кандыба перед суицидом

Валерий Кандыба перед суицидом

18+

Гибель руководителя военно-врачебной комиссии (ВВК) Самарской области Валерия Кандыбы стала одним из самых драматичных событий 2015 года. Как говорится в печатной версии газеты «Самарское Обозрение», Кандыба руководил ВВК с 2011 года и в последнее время организовал своеобразную оппозицию в облвоенкомате, сообщая о различных нарушениях в областную и военную прокуратуру Самарского гарнизона.
Следствием выступлений Кандыбы стало возбуждение уголовных дел в отношении него и поддерживавшей его коллеги Ольги Шапошниковой (Зотовой) по фактам покушения на мошенничество при возмещении расходов на проживание подозреваемых во время командировки в Сызрань. Суммы ущерба были небольшими, как и санкции вмененной статьи,  но военврач переживал создавшуюся ситуацию очень остро.
Во время обысков дома у Шапошниковой 29 октября 2015 года Кандыба предпринял первую попытку суицида, ударив себя ножом в грудь. Пока ждали «скорую», мужчина записал на мобильный телефон шокирующий видеоролик с признанием в том, что он якобы платил за покровительство по службе руководству военкомата, упомянув при этом имена военкома области Александра Даньшина, Вячеслава Аникина и начальникам отделения по работе с обращениями граждан Игоря Ширьязданова.
Позднее, в автомобиле «скорой помощи», Кандыба добил себя ударом перочинного ножа в шейную артерию.  Близкие и друзья военврача считают, что причиной суицида стал его прессинг с подключением правоохранительных органов.
Александр Даньшин впоследствии назвал содержание предсмертной видеозаписи Кандыбы ложным.
По информации издания, военные следователи поставили точку в уголовном преследовании Кандыбы. Следствие в его отношении прекращено, но не в связи с гибелью, как логично было бы предположить, а по реабилитирующим обстоятельствам – в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.
Теперь близкие погибшего получили право на реабилитацию и возмещение вреда – в том числе морального – от незаконного уголовного преследования.  
Автор: Редакция TLTgorod
Материалы по теме:
(фото) Главный военврач области Кандыба покончил с собой со второго раза в Самаре
Главный самарский военврач Кандыба покончил с собой во время обыска
(видео) Шок: Валерий Кандыба перед самоубийством заявил о своем участии в коррупционных схемах облвоенкомата
Просмотров: 5175
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Алессандро Селянин Алессандро Селянин 25 октября 2016 9:09
А комиссары взяточники как работали так и работают. Только посмеиваются в усы, они сейчас главнее чем их обличители. Они дают вал - пушечное мясо. А за это всё спишется. Власть видимо на них опирается и держится, коррумпированный колосс на глиняных ногах..

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet