ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

29.11.2016 14:39

(фото) Награжденный Президентом Медведевым священник на BMW насмерть сбил пешехода и скрылся


Николай Левкин и Дмитрий Медведев на церемонии награждения

Николай Левкин и Дмитрий Медведев на церемонии награждения

18+

Священник храма всех святых на Кулишках 45-летний отец Николай (в миру Николай Анатольевич Левкин), управляя автомобилем «БМВ-118», стал участником смертельного ДТП на Ленинградском проспекте 27 ноября. По данным СМИ, прибывшие через пять минут на место происшествия полицейские не обнаружили виновника аварии.
Согласно наблюдениям TLTgorod, Николай Левкин получил всероссийскую известность, когда в январе 2009 года Президент Рф Дмитрий Медведев вручил ему с супругой новую государственную награду - орден "Родительская слава". Фотоотчет с мероприятия был опубликован на сайте Кремля.   
Как пояснили "МК" в правоохранительных органах, священнослужитель двигался на иномарке в сторону области. В машине сидел 16-летний сын (всего у отца Николая 8 детей). Стаж вождения священника — с 1989 года, но в реальности за рулем он с 2000 года.
Батюшка ехал по крайнему левому ряду, в районе 1.50 съезжал с путепроводного моста в районе дома 10. Погодные условия были неблагополучные — снег с дождем. Задержанный отец Николай потом вспоминал, что внезапно в его полосу резко перестроился таксист, при этом шофер даже не включил поворотники. Расстояние между машинами было меньше четырех метров, поэтому батюшка резко дал по тормозам и выкрутил руль влево, вылетев на разделительную, а потом встречную полосу. На свою беду на разделительной полосе стоял 52-летний пешеход Константин Коротков. Мужчина пересекал оживленный проспект в неположенном месте. После удара о машину священника Константина отбросило на встречку под колеса «Хендай Солярис» (этим авто управлял 26-летний житель Лобни). Мужчина скончался от травм на месте.
Священник признался, что пешехода не видел, но почувствовал удар и предположил, что кого-то зацепил. Однако выходить из иномарки не стал — дескать, они с сыном испытали огромный стресс от того, что едва не разбились в ДТП. Поэтому батюшка отвез отпрыска домой, а потом поехал в полицейское отделение. Он сдал анализы (на алкоголь, наркотики), оставил машину (следователи назначили автотехническую экспертизу. Уголовное дело возбуждено по факту аварии, но отец Николай пока проходит как свидетель.
Батюшка официально числится в храме всех святых на Кулишках, но на самом деле временно служит в другом Благочиние. Он из рода священнослужителей — в его роду и дядя, и двоюродные родственники были церковными служащими.
«Понимаю, что это резонансная авария, на меня идет давление. Это вопрос работы - пока меня отстранили от службы, но возможно, лишат сана...», - пояснил участник ДТП московским следователям. 
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 6854
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Андрей Агеев Андрей Агеев 29 ноября 2016 16:46
Сбил человека. и не стал выходить из машины....(( Ах!!, вот оно человеколюбие во всей красе, которое так проповедуют эти лживые, зажравшиеся дяди в платьях, которые живут за наш счёт, ибо не платят налоги так, как это делают все остальные. Педведевы и прочие отмажут-можно даже не сомневаться... А ПДД он вообще читал когда-то, или права ему принесли на золотом подносе так-же, как у нас раздают паспорта граждан РФ некоторым, например ??? Человека убил, а рассуждает о лишении сана... Ну как же? Кормушка это главное!!

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet