ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

15.02.2017 14:47

Президенту областной федерации грэпплинга Корюкину ужесточили наказание


Виктор Корюкин. Фото ВК

Виктор Корюкин. Фото ВК

18+

Президент областной федерации грэпплинга (вид спортивных единоборств) Виктор Корюкин, поучаствовавший в организации нападения на самарца Дмитрия Дворянинова, получил три года колонии строгого режима. Приговор ужесточен областным судом, посчитавшим недостаточным наказание в виде ограничения свободы.
Как напоминает Наталья Эльдарова в печатной версии газеты «Самарское обозрение», дело в отношении Корюкина было выделено из большого дела банды рецидивиста Максима Потапова. Одной из жертв ОПГ стал гражданин Дворянинов, собственник торгового помещения на улице Полевой, 68. Заказчицей преступления следствие признало Тамару Мязову, соседку потерпевшего по ТСЖ «На Полевой» (Ленинская/Полевая, 301/59). На членов банды Потапова она вышла через тренера по грэпплингу Корюкина, которому рассказала, что Дворянинов якобы ударил ее ребенка и его надо «проучить».
В версии потерпевшего, нападение на него было связано с долгоиграющим конфликтом вокруг ТСЖ «На Полевой», в котором принимала активное участие его мать Татьяна Дзюба. Отношения у Дзюбы и Мязовой были очень неприязненными, противостояние сопровождалось угрозами и судебными разбирательствами, а также порчей имущества. В августе 2015 года Дворянинов получил огнестрельное ранение из пистолета Макарова в ногу, когда сидел в своем Audi Q5 у областной стоматологической больницы на улице Клинической. В него стрелял член банды Потапова Денис Тепцов, другой преступник – Игорь Шутов – в это время страховал сообщника. Дворянинов потерял много крови и едва не умер. За это преступление Мязова заплатила 50 тыс. руб.
В итоге привлекли всех, кроме находящегося в бегах Шутова. Тепцов уже осужден особым порядком, госпожу Мязову судят вместе с другими фигурантами дела банды Потапова – кроме нее, это еще семь человек.
Корюкин был обвинен в подстрекательстве и причинении тяжкого вреда здоровью, его дело тоже слушалось в особом порядке судом Ленинского района. В ноябре 2016 года по делу президента областной федерации грэпплинга был оглашен приговор, который можно назвать символическим – три года ограничения свободы с запретом на выход из жилища в ночное время, выезд за пределы Самарской области и др.. Раз в месяц Корюкин должен был являться в комиссию ГУФСИН и отмечаться.
Однако приговор оспорили потерпевшая стороны и прокуратура, после чего он прошел через апелляционную инстанцию Самарского облсуда и был значительно ужесточен. Виктор Корюкин получил три года колонии строгого режима и его взяли под стражу прямо в зале суда, информирует издание.         
Просмотров: 7128
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet