ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

17.02.2017 19:37

Сын экс-самарского «вора в законе» Гегечкори устроил бойню в мечети


Руслан Гегечкори (Шляпа-младший)

Руслан Гегечкори (Шляпа-младший)

18+

Поводом для возможного криминального противостояния между «ворами в законе» и представителями кавказских диаспор может стать происшествие в одной из колоний в Туве, где «вор в законе» Руслан Гегечкори (Шляпа-младший) вместе с другими заключенными избил группу выходцев из Чечни и Дагестана. По сведениям "Росбалта", инцидент произошел прямо в тюремной мечети.
Руслан Гегечкори является сыном влиятельного «вора в законе» Роланда Гегечкори (Роланд Шляпа), который когда-то проживал в Самаре. В марте 2016 года он был задержан в Подмосковье с наркотиками, а потом осужден на длительный срок. Отбывать наказание Шляпу-младшего отправили в одну из колоний в Туве. Другие заключенные, в том числе восемь выходцев из Дагестана и Чечни, согласились с первенством «вора в законе» в исправительном учреждении.
Руслан Гегечкори сразу приблизил к себе одного из зеков, ставшего его доверенным лицом. Однако проблема была в том, что этот заключенный давно находился в опале у выходцев с Кавказа, считавших, что он себя неправильно ведет. Когда в новом статусе — приближенного «вора в законе» — мужчина попытался дать ряд указаний представителям Чечни и Дагестана, то схлопотал по лицу. За него тут же вступился Шляпа-младший, который вызвал кавказцев на «разборку». 
Роланд Гегечкори (Роланд Шляпа)

Роланд Гегечкори (Роланд Шляпа)

Справка TLTgorod:

Уроженец села Цаиши Зугдидского района Грузии Гегечкори Роланд Ноевич 1957 года рождения  объявился в Самаре в середине 90-х годов и стал одним из самых влиятельных местных «законников». В пору своего расцвета ОПГ Гегечкори контролировала часть наркотрафика, алкогольного и игорного бизнеса, специализировалась на похищениях людей и угонах автотранспорта. Кроме того, традиционным промыслом грузинской группировки были квартирные кражи.
Когда начальником ГУВД по Самарской области был назначен Александр Реймер, объявивший войну «ворам в законе», над головой Роланда сгустились тучи. Он переехал в Москву, где проживал по поддельному паспорту. 17 июня 2008 года «законник» официально снялся с регистрационного учета в Самарской области и прописался в городе Кизляре республики Дагестан. О возвращении в наш регион, как уверяли силовики, Гегечкори даже не думал.
К слову, летом 2008 года он попал в ИВС в результате операции по задержанию участников сходки воров в законе, происходившей на борту теплохода в Пироговском водохранилище в Мытищинском районе Московской области. На вопрос оперативников, не хочет ли он вернуться в Самару, Роланд весьма экспрессивно ответил, что он «лучше утопится в этом водохранилище». 
По словам источников агентства, собеседники «криминального генерала» вели себя поначалу довольно мирно и объяснили свою позицию: они признают особое место в колонии Гегечкори, но изменить своего отношения к его доверенному лицу не могут.
Реакция «вора в законе» была неожиданной. Он принялся утверждать, что на воле не раз сталкивался с чеченцами и весьма нелестно отозвался обо всей нации в целом. Свою пламенную речь закончить Гегечкори, впрочем, не успел. Он активно размахивал руками, что было воспринято одним из выходцев с Кавказа как угроза. Шляпа-младший был отправлен в нокаут мощным ударом в челюсть. После инцидента восемь его обидчиков ушли молиться в мечеть, находящеюся на территории колонии. Придя в себя, «вор в законе» собрал порядка 20 заключенным, вместе с которыми ворвался в помещение.
Как рассказал собеседник «Росбалта», после того, как восемь кавказцев были избиты, начался погром и самой мечети. О случившемся быстро узнали представители чеченской диаспоры, в том числе весьма авторитетные, которые пообещали просто так инцидент не оставить. Причем речь шла о том, что спрос будет не только с Руслана, но и с его отца Роланда, а также других мафиози, пытающихся помешать вендетте.
 «Сейчас и среди „воров в законе“, и среди выходцев из Чечни эта тема активно обсуждается, все „стоят на ушах“, в ближайшее время вполне может пролиться кровь», — утверждает источник агентства.
Автор: Редакция TLTgorod 
Фото из открытых источников

Просмотров: 7521
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet