ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.03.2017 9:43

(видео) В Тольятти мать вышвыривает дочь и внучку-инвалида уже из второго жилья


Жительница Тольятти решила оставить свою старшую дочь и внучку-инвалида первой группы практически на улице. На руку женщине играет тот факт, что еще в 1994 году Елена Б. зачем-то переписала свою долю многокомнатной квартиры в пользу матери. А после смерти отца в 2004 году она также переписала и долю наследства. 
Однако, по всей видимости, хозяйке всего семейного имущества этого оказалось мало. В результате чего три года, как пишет "Патруль Тольятти", назад единственная владелица недвижимости собрала вещи своей дочери, вывезла их в дачный дом, расположенный в селе Подстепки, и продала квартиру, тем самым определив фактическое проживание семьи на даче. Но в 2017 году женщина решила продать и эту недвижимость, вопреки судебному постановлению, в котором оговорено, что семья имеет право проживания в дачном доме практически до конца года. Тогда женщина решила пойти на крайние меры и буквально «выжить» своих родственников из владений.
История конфликта уходит своими корнями в глубокое прошлое и явно отдает душком, но 2 января на дочь, как она сама утверждает, в Подстепках было совершено нападение. 
Как рассказала женщина, к ее дому подъехали два автомобиля. Приехавшие люди оказались ее родственниками. В силу личного конфликта, который произошел между ними ранее (в материале не раскрывается, почему против героини статьи кроме матери были настроены и остальные родственники – прим. TLTgorod), незваные гости попытались перекрыть доступ газа в дом. 
Рассказывает Елена: 
- 2 января числа приехала мама со своим мужем, за которого вышла замуж 2,5 года назад, и сестра с мужем. Вот газовая труба. Они привезли генератор, болгарки и на меня с этими болгарками. Я пыталась им препятствовать. Естественно, в такие морозы я не могу остаться с ребенком-инвалидом в замерзающем доме. 

Напомним, что в доме проживает дочь Елены. Девушка - инвалид, которая передвигается на специальном кресле. Увидев, что на улице конфликт, она смогла встать с кресла и заснять на камеру мобильного телефона происходящее. 
Как выяснилось позже, в ходе потасовки, которая возникла между приехавшими и хозяйкой, последней было нанесено несколько ударов в голову. 
На следующий день после произошедшего она стала чувствовать себя хуже и вызвала скорую помощь. Медики зафиксировали ушибы и передали информацию в правоохранительные органы, после чего женщина дала пояснения полиции. 
Андрей Малашкевич, заместитель начальника полиции (по ООП) ОМВД России по Ставропольскому району подтвердил факт поступления заявление от пострадавшей: 
- 2 января 2017 года в дежурную часть отдела МВД России по Ставропольскому району поступило заявление от гражданки по факту спора вокруг дачного дома с ее дочерью в селе Подстепки. 4 январяпоступило встречное заявление от ее дочери. По данным заявлениям участковым уполномоченным полиции проведена проверка и принято законное решение. То есть все заявители в установленные законом сроки уведомлены по данным материалам. 
Сейчас в отношении матери потерпевшей заведено уголовное дело, которое передано в суд для рассмотрения по существу. Сотрудниками ОВД по факту спора вокруг дачного дома собирается проверочный материал. 
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 12501
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet