ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

07.04.2017 0:25

Раскрыты имена обвиняемых в покушении на Владимира Сафронова


Из этого пистолета стреляли во Владимира Сафронова

Из этого пистолета стреляли во Владимира Сафронова

18+

На понедельник, 10 апреля, назначена дата заседания апелляционной инстанции Самарского областного суда по очередному делу «неверовских». Как стало известно TLTgorod, предметом рассмотрения станут жалобы трех жителей Тольятти, которых в конце марта были задержаны по подозрению в покушении на авторитетного местного предпринимателя Владимира Сафронова (Сафрон). Вскоре после задержания они были доставлены на допрос и для предъявления обвинения в губернскую столицу, в Следственное Управление СКР по Самарской области, находящееся на территории Самарского района. Поэтому следователи выходили с ходатайством о заключении задержанных под стражу в Самарский районный суд.
Как следует из судебных документов, по решению первой инстанции были арестованы:
- Вадим Жестков (обвинен по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ п. «ж» УК РФ (покушение на убийство, совершенное организованной группой по предварительному сговору), ч. 3 ст. 222 УК РФ  (незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия, совершенное организованной группой), п.п. «а,б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой  в целях получения имущества в особо крупном размере);
- Роман Гореславец (ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ п. «ж» УК РФ (покушение на убийство, совершенное организованной группой по предварительному сговору), ч. 3 ст. 222 УК РФ  (незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия, совершенное организованной группой);
- Руслан Гафаров (п.п. «а,б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой  в целях получения имущества в особо крупном размере).      
Жестков, Гореславец и Гафаров обжаловали решение Самарского районного суда в областной суд. Останутся ли они под стражей, станет известно 10 апреля.
В минувший понедельник, 3 апреля, МВД РФ и региональное СУ СКР информировали, что по делу о покушении на Сафрона проходят четверо обвиняемых. Однако фамилия четвертого фигуранта пока не раскрывается. Не исключено, что он, дабы облегчить свою участь, пошел на досудебное соглашение со следствием, поэтому не обжаловал решение районного суда. Хотя близкий к следствию осведомленный источник сообщил TLTgorod, что после подозреваемые сразу после задержания якобы дали признательные показания. Более того, если верить собеседнику агентства, по крайней мере, один из них даже назвал заказчика убийства Сафрона – весьма известного предпринимателя, имя которого уже упоминалось в теме разборок среди неверовских.   
Как ранее сообщал TLTgorod, Владимира Сафронова пытались убить 24 марта днем. В момент совершения нападения Сафрон вместе с водителем-охранником сидел в автомобиле, припаркованном у дома №41 по улице Свердлова. К ним подъехала и резко остановилась «Лада Гранта». В следующее мгновение два киллера, лица которых скрывали строительные маски, не выходя из салона, через опущенные стекла открыли стрельбу по мужчинам из пистолетов Макарова. Водитель-охранник не получил ни одного ранения. Зато во Владимира Сафронова угодило несколько пуль  – в голову, живот, правую руку, спину.
Отстрелявшись, злоумышленники отогнали «Гранту» в арку дома №68 по улице Свердлова и подожгли. Впоследствии в салоне сгоревшей легковушки правоохранители нашли два пистолета с глушителями – именно из них стреляли по предпринимателю. Раненый в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где до сих пор находится в реанимации.
Основная версия покушения на Сафронова связана с затянувшимся переделом активов ОПГ Сергея Неверова (Невер), который сопровождается кровопролитием. Согласно оперативным источникам, Сафрон в Тольятти является доверенным лицом Невера, несколько лет назад перебравшегося на ПМЖ в Киев.
Автор: Редакция TLTgorod   
Материалы по теме:
Просмотров: 9393
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet