ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.04.2017 19:44

(мнение) Опрос: В Тольятти к Навальному стали относиться гораздо лучше


Алексей Навальный после атаки "зеленщика"

Алексей Навальный после атаки "зеленщика"

Как ранее сообщал TLTgorod, вчера, 27 апреля, в Москве было совершено нападение на главу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Злоумышленник, который, скорее всего, останется неизвестным, плеснул оппозиционеру в лицо зеленкой. Пострадавшему пришлось обратиться за помощью к медикам – был серьезно поврежден глаз.
На фоне этого громкого инцидента паблик "Тольятти" решил провести среди подписчиков опрос. Предлагалось ответить на четыре вопроса, которые касались отношения к Навальному в 2017 году: оно «улучшилось», «ухудшилось», «осталось тем же, положительным» или же «осталось тем же, отрицательным».
На момент подготовки данной публикации в опросе приняли участие 4380 человек. Из них старше 18 лет - 2910 человек, в числе проголосовавших совершеннолетних - 904 женщины.
Судя по общей картине, тольяттинцы стали проявлять больше позитива к личности и делам Навального. На вопрос «отношение улучшилось» положительно ответило 1709 респондентов (39%). Еще 15,7%, или 686 участников опроса, сообщило, что и раньше положительно относились к оппозиционеру. Видимо, сыграли свою роль его активная деятельность на ниве борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти, а так же довольно успешное формирование в обществе протестных настроений. Наглядным свидетельством этому послужили известные события, происходившие по всей стране 26 марта, в том числе и в Тольятти. 
Результаты опроса на момент подготовки публикации

Результаты опроса на момент подготовки публикации

Однако по-прежнему у Навального в нашем городе остается очень много противников. 31,1% (1356 пользователей) и раньше относилось к главе ФБК отрицательно. А еще у 622 «кликнувших» наиболее близкий им ответ (14,2%) отношение к нему еще больше ухудшилось.   
Под постом с опросом вспыхнула бурная дискуссия, собравшая около 500 комментариев. Хотя следует отметить, что конструктивного обсуждения не получилось. Подавляющее количество комментаторов быстро скатилось до оскорблений оппонентов на темы, не имеющие никакого отношения к Навальному. Взаимные «наезды» юзеров отличались разве только тем, что противники оппозиционного политика оказались более несдержанными, они гораздо активнее использовали табуированную лексику с угрозами.   
Ознакомимся с некоторыми высказываниями.  
Сторонники Навального:
«Не важно, как мы к нему относимся, вопрос в том, что нанесён ущерб здоровью! На имидж ему наплевать, он об этом уже ранее говорил. Что за бардак происходит?! Если человек выражает цивилизованными способами недоверие или протест - то его хватает полиция и вменяет статьи! И зелёнкой значит можно в лицо плеснуть и не ответить за это?», - возмущается Л.К.
«Если за руку поймать такого «зеленщика», то Навальный по любому найдет причастность НеДимона и его воровской шайки. Попробуй кому-то из ЯДРА что-то сделать - расстреляют. Молодец Навальный - всех на чистую воду выводит! Скорейшего выздоровления!», - пишет А.В.
«Иной раз не понимаю - большинство жалуется на жизнь в Тольятти, комментарии об этом пишут. Единственный человек, который из всей России идёт на риск ради народа, при этом ничего не боится и продолжает бороться с нищетой. Его противники выражают даже не своё мнение, а свою дегенеративность по отношению к самим себе», - считает Н.Г.
Противники Навального:
«Его будут мазать зеленкой, в него будут кидать яйцами и помидорами - он будет так и мотаться по митингам, потому что у него нет выбора. Он на зарплате у америкосов - и он их должник», - со знанием дела вещает В.Я..
«А где пункт "Задрал уже ваш Навальный и чихать хотелось на него с высокой колокольни?», - задается вопросом Н.К.
«У него голова больная. Вот зеленкой и обмазался. Видимо, курс лечения такой, второй раз уже так делает», - делится мыслями И.Д.  
Автор: Редакция TLTgotod

Просмотров: 15768
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Егор Фурман Егор Фурман 29 апреля 2017 23:15
Лично мне плевать на чьи деньги работает Навальный - госдепа или свои кровные. На сегодняшний день раскрыть и показать Медведевское нутро и всей его шоблы - офшорной коррумпированной аристократии, куда важнее. Раскрыть глаза тем у кого еще пелена висит, глядя на власть.
+1
Генрих Штраф Генрих Штраф 29 апреля 2017 14:07
Из за того, что власть потакает "зелёночникам", станет только хуже. Почувствовав безнаказанность, подобные люди начнут поливать зеленкой не только оппозиционеров, но и самих представителей власти. Представьте "зеленого" Меркушкина или Путина. Ну посидит человек 15 суток за хулиганство и на свободу с чистой совестью. Из за той же безнаказанности, начнут "минировать" проправительственные мероприятия, точно также, как "минируют" мероприятия оппозиции. Это начало реального хаоса.
+2
Анатолий Иванов Анатолий Иванов 29 апреля 2017 12:34
Считаю, что подавляющее большинство противников Навального - это люди сформировавшие свое отношение к нему под воздействием лживой властной пропаганды, это малограмотная населения часть, не имеющая своего мнения. Есть среди противников и ненавидящие его из-за задевания им их корыстных интересов - то представители власти, различного рода коррупционеры. Навальный же делает очень полезное для общества дело - организовывает народные протесты, без которых власть будет бесконтрольно продолжать царствовать и воровать.
+2
Андрей Агеев Андрей Агеев 29 апреля 2017 10:17
"...В нападающих, которые плещут тебе в глаза, надо стрелять (из травмата). Если такой случай покажут по телеканалам (а даже если не покажут, люди увидят это в интернете), то следующий подонок задумается: рисковать ли своей жизнью и здоровьем. Подонки, как правило, себя очень любят и нападают только на безоружных." (А. Минкин. "Комс. правда")
+2
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 28 апреля 2017 19:55
Навального хочется уважать, лишь за одно, что он не трус. А есть люди, каким то чудом прорвавшиеся во власть, никогда нигде до этого неизвестные! Не сидевшие за оппозиционизм, никогда не стоявшие на баррикадах, ни разу не получавшие дубинками от режимов. (Бывало лишь, сами "винтили".)Так откуда они взялись, из какой такой табакерки выскочившие? И ставшие "великими и гениальными"..Ещё раз подтверждая тысячелетнюю истину что: Революции делают романтики, осуществляют фанатики, а её плодами пользуются подонки и отпетые негодяи.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet