ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.05.2017 18:37

Знаменитая тольяттинская мошенница Жевжаренко все-таки не смогла выйти по УДО


Татьяна Жевжаренко

Татьяна Жевжаренко

Куйбышевским районным судом г. Самары осужденной Татьяне Жевжаренко, отбывающей наказание в исправительной колонии № 15 г. Самары, 28 апреля было отказано в досрочном освобождении из мест лишения свободы. Об этом сегодня сообщает прокуратура Самарской области.
В минувшую пятницу при повторном рассмотрении дела Куйбышевским районным судом отказано в удовлетворении ходатайства Жевжаренко, поскольку ею, как поясняют в надзорной инстанции, «не предпринято должных мер к возмещению ущерба, причиненного преступлениями».
Как ранее сообщал TLTgorod, в марте 2015 года Жевжаренко признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования) за хищение, в том числе, средств, которые были предоставлены Самарским филиалом ОАО "Альфа-банк" в виде кредитов подконтрольным ей компаниям, на общую сумму 148 млн рублей.
По версии следствия, с 2006 года компании Жевжаренко (ЗАО «Полимер-авто», ООО «Торговый дом «ПЗМиР» и др.) кредитовались в ОАО «Альфа-банк», предоставляя ложные сведения о своем финансовом состоянии. В конце 2007 года работники указанных компаний и расчеты по их контрактам с ОАО «АвтоВАЗ» были переведены на компании с такими же названиями, но другими ИНН. В общей сложности Жевжаренко были подконтрольны более 100 различных организаций.
Аналогичные схемы Татьяна Жевжаренко применяла и в отношениях с еще 8 банками. Совокупный ущерб от ее преступной деятельности оценивается в размере 1 млрд рублей.
Ранее, 10 января 2017 года, Куйбышевским районным судом г. Самары вопреки требованиям закона и позиции прокуратуры Жевжаренко по ее ходатайству была заменена неотбытая часть наказания на исправительные работы с досрочным освобождением из мест лишения свободы. По представлению прокуратуры решение суда первой инстанции было отменено Самарским областным судом, а материалы дела направлены на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.
Автор: Редакция TLTgorod 
Материалы по теме:
Просмотров: 5459
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Алессандро Селянин Алессандро Селянин 02 мая 2017 20:07
Ходорковскому несказанно повезло, что режим проводил свой "Триумф Воли" - Олимпиаду. И что всё это произошло до "референдума в Крыму" после которого Россия оказалась в жёсткой изоляции. Иначе ему бы век воли не видать. А нам пришлось бы опять наблюдать, нескончаемый тягостный сериал, под названием "наказание обворовавшего Россию и народ олигарха, у которого кроме того, обе руки по локоть в крови".
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 02 мая 2017 20:01
На мошенников властный режим смотрит с доброй улыбкой в усах. Для них они безопасны, при любых хищениях, на любые миллиарды, они не угрожают режиму смещением его с воровской коррупционной кормушки - Власти. Поэтому ворам всех мастей, да и многим уголовным преступникам, режим прощает всё и позволяет им не только находиться на домашнем режиме" содержания, в своих роскошных домах на "золотых милях", но и позволяет им гулять по городу Москва, проводить различные выставки собственных творений, ведь если человек талантлив в воровстве, то он талантлив во всём, так гласит вековая мудрость человечества. А вот брату Навального, Олегу, никогда ни по какому УДО не только не выйти, но и скорее всего, в конце срока ему сошьют новый тришкин кафтан, как Ходорковскому отсидевшему 11 лет, от звонка до звонка, от обозлённого на него режима. Скорей всего Ходорковский вообще бы никогда не вышел на свободу, он был бы убит на Зоне, без каких либо проблем для режима. Это вообще не проблема для режима, недавно убили прямо в камере, как простого уркагана, академика РАН.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet