ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

07.06.2017 17:02

(мнение) Рыжики, или почему мы так живем


У нас на объекте при охране живет пес Рыжик, пишет в Фейсбуке тольяттинский бизнесмен Владимир Ягутян. Крупный мохнатый кобель-четырехлетка. Приблудился пару лет назад, да так и остался. Ребята из охраны его подкармливают. Будку ему сколотили.
Несмотря на свой внушительный вид, Рыжик редкостный трус. Чужих боится и сторонится. Шарахается от резкого шума. Чуть покажется ему, что кто-то нагнулся за палкой или камнем – убегает, поджав хвост. В этом смысле толку от него как от сторожа, увы, немного. Но не гнать же снова пса на улицу. Вроде как в ответе, раз приручили.
Однако мне всегда казалось удивительным - почему большая, сильная собака так себя ведет. Попросил объяснений у кинолога, который дрессировал моего Фреда. И вот, что мне тот ответил. Понимаешь, говорит, если бы Рыжик был смелым и решительным, не боялся незнакомцев и всегда был бы готов к отражению агрессии, он просто бы не выжил на улице. Смелым и уверенным в себе может быть только небитый пес. Но на улице таких нет. Потому что они погибают первыми. От рук людей-подонков, под колесами автомобилей, от клыков своих собратьев. Выживают только трусы. Потому что такая поведенческая стратегия является самой надежной. 
Вы спросите меня, а причем тут наша-то жизнь?
Да при том, что мы, живущие сейчас в России, точно такие же «рыжики»! Десятилетия отрицательной селекции просто выкосили в нашей стране практически всех носителей гена смелости и чувства собственного достоинства. Их расстреливали, морили в лагерях, вынуждали покидать страну, просто ломали. И в итоге остались лишь одни «рыжики».
А если вдруг и появляется кто-нибудь отличный от этого племени, так управа на него быстро находится - кому уголовное дело, кому зеленкой в глаза, ну, а кому и пуля...
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 14970
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Александр Суворов Александр Суворов 08 июня 2017 0:26
Кое-кто соскучился по своему другу Алёшкину...
Aceccop Aceccop Aceccop Aceccop 07 июня 2017 20:45
1. Иванов, как ты там намедни всхлипывал - где пруфы? Нука обоснуй теперь сам что я - провокатор. или признай что ты пидобол. 2. Сашко, узко мыслишь. Читай Аристова ("Отличная история").Там про все доступно. 3. Ягутян противоречит сам себе и этого не видят только Иванов - провокатор и просто недалекие люди. Ну плеснули зеленкой - рыжиком же не стал. ну поймал пулю - значит не был рыжиком. Рыжиков вовсе не так много как хочется верить в это ягутяну и прочим жуликам 90-х (надеюсь Володя, будучи честным сам с собой, не огорчится на столь тонкую шутку) которые не могут оставить все нажитое непосильным трудом и САМОСТОЯТЕЛЬНО проявить ген смелости (как и всякие писаки). Все чужими руками жар бы грести. рыжики... скажете же.
-2
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 07 июня 2017 20:11
Отличное наблюдение! Россию "под рыжиков" вырубали всю её историю, от времён царской опричнины до НКВД, и далее это знамя не уронили чекисты до наших дней. В результате - результат(для них) отличный. они превратили в конце-концов в овощ-население всю территорию в 1/6 суши. Поэтому они сейчас так удивлены действиям народа Украины. Что-то там они недоработали, а ведь вроде жили все в одной казарме.
+2 -2
Aceccop Aceccop Aceccop Aceccop 07 июня 2017 19:09
Иванов - и что ты сделаешь, убогий? напишешь письмо прокурору что агрессор мешает власть ругать??))
+1 -2
Андрей Агеев Андрей Агеев 07 июня 2017 19:06
Мне кажется, что терпению любого условного "рыжика" наступит конец, если его посадить на цепь, и держать впроголодь). Сейчас цепь ещё иногда ослабляется, но всё меньше, и реже.... На стадии окончательной прикованности), "рыжики" могут основательно наломать дров)), т.к. терять им будет нечего)..... Часть "рыжиков", сорвавшихся с цепей, будет повсюду носиться, и всех кусать), пить огненную воду, а также беспорядочно скрещиваться, в том числе насильно). Но, вместе с тем, нужно чётко понимать, что "рыжиков", когда они окончательно съедут с катушек)), кормить и вовсе никто не будет, даже и плохо. Это негативный(крайний) прогноз). А в реально хорошие прогнозы, я лично давно перестал верить. Сейчас работает срединный(говённый конечно, на самом-то деле) вариант, т.е., - медленное протухание) под бравые рапорты об улучшениях), И этот процесс будет длиться до выборов, как минимум. Ничего лучшего нас не ждёт и после них, а скорее-наоборот.. Смогут ли хозяева "рыжиков" и далее держать ситуацию в режиме "ни шатко, ни валко"? Это вопрос открытый. Возможно даже, что ими уже запланировано уменьшение поголовья "рыжиков", вызванное их ненадобностью... Но не будем однако же впадать в конспирологию..) А что касается предполагаемой реализации хорошего прогноза, то "рыжикам" до неё ещё очень и очень далеко . Или, скорее, - она не предполагается для них(нас) пока даже в обозримом будущем..((
+1
Анатолий Иванов Анатолий Иванов 07 июня 2017 19:00
Агрессор, угомонитесь, не провоцируйте. Теперь я понял, что вы провокатор, поэтому с Вами вести диалог бессмысленно.
+1 -1
Aceccop Aceccop Aceccop Aceccop 07 июня 2017 18:38
ты, иванов, на что намекаешь? на то что ДЕЙСТВУЮЩАЯ ВЛАСТЬ НЕ ДОСТОЙНА ВЛАСТИ? ты - дебил? или экстремист-подстрекатель? в честные выборы ты же тоже не веришь... определись уж . спокойнее пенсию депутатскую получать или пидоболить о власти.
+1 -3
Анатолий Иванов Анатолий Иванов 07 июня 2017 17:51
Молодец Владимир Ягутян! Не в бровь, а в глаз! Только вот печально, что действующая власть не только не стремится к формированию у граждан гена смелости и чувства собственного достоинства, а, наоборот, не допускает его появления. В корыстных интересах, ради сохранения своей власти, понимая, что не достойны ею обладать.
+2 -2

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления