ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.07.2017 17:33

Задержан второй участник расстрела самарского предпринимателя Винокурова


Катер Вадима Винокурова

Катер Вадима Винокурова

18+

Правоохранители задержали второго участника резонансного убийства самарского бизнесмена Вадима Винокурова - близкого так называемой «законовской» ОПГ Радика Хайретдинова.
Как говорится в печатной версии газеты «Самарское обозрение», предполагается, что Хайретдинов управлял гидроциклом, с которого киллер Денис Ковегин расстрелял яхту Винокурова из автомата. Задержанный уже дал признательные показания.
Как ранее информировал TLTgorod, в ночь с 28 на 29 мая 2014 года в своем катере на реке Татьянка, в яхт-клубе «Акватория», было обнаружено тело самарского предпринимателя Вадима Винокурова, со множественными огнестрельными ранениями. Погибший, по сведениям прессы, являлся соучредителем ООО «Агро-эксперт» и «Агро Эксперт Семена», а также работал начальником службы безопасности в ООО «Агролизинг».
Киллеры, расстрелявшие предпринимателя, добрались к катеру жертвы на водном скутере и 28 раз выстрелили в жертву в иллюминатор плавсредства. Кроме погибшего на катере находился его помощник-механик, но мужчина не пострадал, сообщал на пресс-конференции руководитель СУ СК РФ по Самарской области Валерий Самодайкин.
Достаточно долго дело оставалось «глухарем». Несмотря на то, что преступление не было раскрыто «по горячим следам», правоохранителями, как они сами заявляют, на протяжении нескольких лет проводилась масштабная оперативно-розыскная работа. В июне 2017 году важные показания дал некий засекреченный свидетель, фигурирующий в материалах расследования под псевдонимом «Нецке». 
«20 июня 2017 года по подозрению в совершении преступления задержаны: мужчина, 1975 года рождения, ранее судимый за совершение тяжких преступлений в отношении жизни и здоровья человека, и двое ранее не судимых мужчин, 1976 и 1980 года рождения», - говорится в поступившем в нашу редакцию сообщении СУ СК РФ по Самарской области.
Вскоре СМИ назвали подозреваемых – это Денис Ковегин, Сергей Псарев и Александр Попов.  
Всех фигурантов объединяла близость к одной из крупнейших в Самаре ОПГ Александра Законова, которая с недавних пор именуется ОПФ «Барыги». По информации «СО», экономический базис группировки - рынки, мини-рынки, сети павильонов, автомобильные и лодочные стоянки, а также заметная доля в пассажирских автоперевозках в Самаре.
Лидер группировки Александр Законов был застрелен в 2005 году. Его место занял его бывший телохранитель Алексей Рыжов. С 2000-х кураторство над «законовскими» осуществляют представители «солнцевской» ОПГ (Москва). Летом 2016 г. Алексей Рыжов умер после тяжелой болезни, его место сейчас занял Сергей Гафуров, он же Гафур.
Причиной гибели Винокурова, если верить Нецке, будто бы стало его неуважительное высказывание об Алексее Рыжове. Винокуров в личной беседе якобы критиковал Рыжова, называл его «выскочкой», говорил, что «Рыжов был простым водителем, а возглавил крупнейшую криминальную империю». Это будто бы и стало причиной его убийства.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 6523
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Александр Суворов Александр Суворов 25 июля 2017 0:26
Ходят слухи, что на Волге под Самарой была перестрелка с погибшими между ФСБ и ФСО .

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet