ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.10.2017 15:45

(фото) По делу об убийстве тольяттинского оперативника Кручинкина осужден второй фигурант


Сергей Ожегов был задержан в 14 июле 2015 года

Сергей Ожегов был задержан в 14 июле 2015 года

Сенсационные показания Сергея Агеева (Аким), руководителя силового блока некогда могущественной тольяттинской ОПГ Сергея Неверова (Невер), приносят свои плоды. Как стало известно TLTgorod, Комсомольский районный суд вслед за правоохранителями подтвердил причастность генерального директора ОАО «Автоградтранс» Сергея Ожегова к одному из самых громких преступлений против тольяттинских стражей порядка – убийству оперативного сотрудника «убойного» отдела городского УВД 28-летнего Дмитрия Кручинкина, совершенном более 14 лет назад.
«Группой государственных обвинителей в составе сотрудников прокуратуры Самарской области и прокуратуры Комсомольского района  поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого Ожегова Сергея 1971 года рождения, который обвинялся в пособничестве убийству, то есть содействие совершению умышленного причинения смерти другому человеку (ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 105 УК РФ)», - сообщили агентству в районной прокуратуре.
По данным следствия и суда первой инстанции, 13 января 2003 года ранее осужденным приговором Самарского областного суда Сергеем Агеевым возле КПП СИЗО-№ 2 г. Сызрани было совершено убийство оперуполномоченного межрайонного отдела по борьбе с убийствами УВД г. Тольятти из смотрового окна подвала дома расположенного напротив следственного изолятора.  
На скамье подсудимых

На скамье подсудимых

Январь 2003 года, прощание с Дмитрием Кручинкиным

Январь 2003 года, прощание с Дмитрием Кручинкиным

«После совершения выстрела (напомним, киллер перепутал оперативника Кручинкина с освобождаемым из-под стражи Игорем Пащенко – прим. ред.) Агеев, покинув место преступления, совместно с другим неустановленным лицом, выбежал из подвала дома и сел в автомобиль ВАЗ-2105  под управлением Ожегова, который ожидал их возле подъезда и увез с места преступления. Бросив автомобиль в одном из дворов г. Сызрани, они пересели в автомобиль одного из участников преступления, после чего уехали из города», - говорится в приговоре суда.
С учетом мнения гособвинителей Ожегов признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу. По информации TLTgorod, Сергей Ожегов и его защитники намерены его обжаловать.

Владимир Оманадзе в розыске

Владимир Оманадзе в розыске

Напомним, господин Ожегов был водворен в СИЗО 14 июля 2015 года на основании показаний Акима – «правой руки» Невера. Вскоре после задержания, произведенного в сентябре 2014 года в Подмосковье, Аким заключил сделку с правоохранителями и дал показания о многих громких преступлениях, которые считались нераскрытыми. Одно из них – убийство Кручинкина.
Если верить Агееву, 13 января 2003 года он затаился в подвале дома № 65 по улице Красильникова, расположенного напротив контрольно-пропускного пункта ФКУ ИЗ 63/2 ГУФСИН России по Самарской области (город Сызрань, улица Хлебцевича,1). А когда настало время, лично нажал на курок автомата Калашникова, выстрелом из которого был сражен опер. Так же Агеев назвал лиц, которые якобы являлись его сообщниками: босса Невера, Владимира Оманадзе и Сергея Ожегова. Как рассказал Аким на допросах, Оманадзе показывал ему, кого было нужно «валить», при этом умудрился перепутать сотрудника милиции с «заказанным» Неверовым, членом конкурирующей ОПГ Игорем Пащенко, которого Кручинкин освобождал из следственного изолятора. А Ожегов, как утверждал Аким, принимал участие в организации убийства и увозил сообщников в места преступления на «пятерке».
Неверов и Оманадзе в настоящий момент находятся в розыске. Ожегов от следствия скрываться не думал, ибо не видел для этого никаких причин. Поэтому для него и его близких было настоящим шоком, когда ему предъявили обвинение по ч.3 ст.33 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Организация убийства, совершенного из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом). В дальнейшем вменяемую статью переквалифицировали.  
Автор: Редакция TLTgorod

Просмотров: 9044
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet