ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.10.2017 18:56

Жительница Самары отсудила почти полмиллиона рублей за отрезанную ногу


18+

В Самаре три медучреждения проиграли суд изувеченной местной жительнице. Женщина добилась компенсации морального вреда за ампутацию ноги выше колена. Об это 63.ru сообщает со ссылкой на областной суд.
Инцидент произошел в августе 2014 года. Жительница Самары получила закрытый перелом левой пяточной кости. Ее госпитализировали в отделение травматологии больницы имени Семашко. Врачи поставили спицы и наложили гипс, оставив «окно» для наблюдения за раной. После перелома женщина провела в больнице всего две недели и была выписана, несмотря на жалобы.
Согласно материалам суда, признаки гнойно-септического процесса медики зафиксировали еще в начале сентября, но никаких мер не приняли. В суде установили, что медкарту вели формально. В ней отсутствовало описание состояния стопы, гипса и раны. Кроме того, хирург не фиксировала в записях какие-либо отклонения в патологии заживления раны стопы. В то время как пострадавшая видела, что из раны сочится гной.
А в середине ноября гнилая рана «провалилась». Пострадавшая самостоятельно вызвала скорую помощь. Медики направили жительницу Самары в городскую больницу, где ей провели сложную операцию и удалили спицы. Женщине назначили антибиотики, которые она приобрела на свои деньги. Затем их заменили на те, что имелись в отделении. Из материалов суда следует, что лекарств в больнице не хватало, поэтому вместо положенных трех препаратов пациентке вводили только один.
Лечащий врач в дневниках наблюдения указывал, что рана затягивается. Однако за неделю до нового года пациентка стала жаловаться на боль и воспаление вокруг раны. Накануне нового года, 31 декабря, консилиум врачей принял решение об ампутации. Эта информация женщину шокировала. В итоге пациентке удалили ногу выше колена.
Спустя два года женщина подала иск сразу к трем самарским медучреждениям: самарской больнице имени Семашко, клинической больнице и городской поликлинике, где пациентка наблюдалась после выписки.
Кировский районный суд постановил взыскать в пользу пострадавшей женщины в общей сложности 480 тысяч рублей. В середине сентября медучреждения добивались пересмотра дела. Однако апелляционная инстанция посчитала решение коллег из райсуда законным.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4881
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Алессандро Селянин Алессандро Селянин 27 октября 2017 13:47
Самая страшная больница Самары. Она меня одного пугает, как "лазарет доктора Менгеле"..
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 27 октября 2017 13:43
полмиллиона обесцененных рублей, 8 тысяч $, за живую человеческую ногу..! В Америке за такое, был справедливый иск и компенсация, не менее миллиарда долларов.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet