ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.10.2017 16:12

Суд оказал в удовлетворении жалобы тольяттинцу, который посчитал, что в СКР нарушили его конституционные права


Заявитель Александр Терещенко обратился в Центральный районный суд Тольятти с жалобой о признании незаконным и необоснованным действия должностного лица следственного отдела по Автозаводскому району г. Тольятти, которому было поручено провести проверку его заявления о преступлении от 29 сентября 2017 года о привлечении к уголовной ответственности по статье 327 УК РФ Арсена Хевсокова, председателя ЖСК «Татищев-2». По сведениям TLTgorod, речь в заявлении велась об изготовлении поддельной доверенности, которую господин Хевсоков якобы незаконно использовал в собственных интересах.
Как утверждал Александр Терешенко, его заявление о преступлении из ОП №22 У МВД по г. Тольятти 16 октября было направлено для рассмотрения по подследственности в следственный отдел по Автозаводскому району г. Тольятти. Однако, по словам автора жалобы, должностное лицо указанного отдела не провело проверку и не сообщило ему о принятом процессуальном решении. Тем самым оно нарушило конституционные и процессуальные права заявителя, создав препятствие для доступа к правосудию.  
Районный суд оставил жалобу Терещенко без удовлетворения. Как стало известно агентству, при вынесении такого решения служители Фемиды взяли за основу показания выступившего представителя следственного отдела по Автозаводскому району г. Тольятти.
«Он просил суд отказать в удовлетворении жалобы ввиду ее необоснованности, - говорится в постановлении, имеющемся в распоряжении редакции. - Материал проверки от 6 октября 2017 года по заявлению Терещенко А.В. поступил в следственный отдел по Автозаводскому району г. Тольятти из ОП №22 У МВД по г. Тольятти 23 октября. В тот же день заместителем руководителя СО он был возвращен обратно в орган дознания как необоснованно направленный в их адрес. При изучении данного материала проверки установлено, что он не содержит сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления, предварительное следствие по которому в соответствии со ст. 151 УПК РФ производится следователями  Следственного комитета РФ. О принятом решении Терещенко А.В. был извещен в тот же день направлением ему копии соответствующего сопроводительного письма. При этом заявление Терещенко А.В. было рассмотрено в соответствии с требованиями Инструкции об организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных подразделениях системы СКР, утвержденных приказом руководителя Следственного комитета от 11.10.2012 г. Изучением материала установлено, что в действиях Хевсокова А.А. усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ, которое находится в подследственности органов МВД России. В связи с чем оснований к проведению проверки по данному факту следственным отделом не имелось».
Позицию представителя следственного отдела поддержал помощник прокурора Автозаводского района.
В итоге районный суд постановил жалобу Терещенко оставить без удовлетворения. Данное постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его вынесения в Самарский областной суд.
О том, будет ли возбуждено в отношении господина Хевсокова уголовное дело, пока не известно.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4546
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet