ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

17.11.2017 18:29

(фото) Дело по заказному убийству самарского бизнесмена Винокурова ушло в суд


Вадим Винокуров много времени проводил на воде

Вадим Винокуров много времени проводил на воде

Напомним, в ночь с 28 на 29 мая 2014 года в катере на реке Татьянка в Куйбышевском районе города Самары было обнаружено тело местного предпринимателя Вадима Винокурова со огнестрельными ранениями.
Как говорится в сегодняшнем сообщении СУ СКР по Самарской области, поступившем в редакцию TLTgorod, несмотря на то, что преступление не было раскрыто «по горячим следам»,  сотрудниками правоохранительных органов по уголовному делу несколько лет проводилась масштабная работа. В итоге благодаря грамотно спланированным и организованным сотрудниками УФСБ России и областного следственного управления оперативно-розыскным мероприятиям и следственным действиям, были установлены лица, причастные к совершению преступления.
Обвинение предъявлено 42-летнему исполнителю преступления и 29-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).
В ходе следствия у преступников был обнаружен крупный оружейный схрон. Кроме того, летом 2017 года с участием привлеченных специалистов и глубоководного оборудования в русле реки Волги обнаружена затопленная обвиняемыми деталь автомата, использовавшегося для совершения убийства Винокурова. 
Оружейный схрон убийц самарского предпринимателя

Оружейный схрон убийц самарского предпринимателя

На этом катере расстреляли Винокурова

На этом катере расстреляли Винокурова

«В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, - информирует ведомство. - В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу».
Ранее сообщалось, что задержанный силовиками фигурант громкого дела о расстреле начальника службы безопасности ООО «Агролизинг» Вадима Винокурова - 29–летний Радик Хайретдинов – в конце сентября был отпущен на свободу. Уголовное преследование Хайретдинова по статье «Несообщение о тяжком преступлении» прекращено за истечением срока давности. Теперь ему угрожает лишь небольшое наказание за незаконное хранение и перевозку оружия. 
Именно он управлял гидроциклом, с которого киллер расстрелял катер Винокурова. Хайретдинов  начал сотрудничать со следствием и давать показания, изобличавшие подельника и иных лиц. Следствием этого примерного поведения и стало его освобождение.
В версии водителя гидроцикла, он якобы не знал, что они с убийцей едут стрелять в Винокурова, и не видел, как его пассажир готовился открыть огонь по судну.
Вторым подсудимым является тот самый пассажир-киллер, 42-летний Денис Ковегин, ранее отбывавший наказание за организацию покушения на самарского авторитета Хамзю Шарипова (его пытались взорвать на выходе из подъезда).
Имеется версия, что устранение Винокурова стало следствием разлада внутри влиятельной законовской группировки: убитый бизнесмен якобы критиковал тогдашнего лидера «законовских» Алексея Рыжова, который умер летом 2016 года.
Судя по всему, заказчик резонансного преступления не установлен.
Автор: Редакция TLTgorod    

Просмотров: 7040
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet