ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.01.2018 15:51

Путин сравнил тело Ленина с мощами святых


Президент России Владимир Путин сравнил коммунизм с христианством, а мавзолей Ленина — с почитанием мощей святых.
«Может быть, я сейчас скажу нечто такое, что кому-то может и не понравится, но я скажу так, как я думаю. Во-первых, вера всегда нас сопровождала, она укреплялась, когда стране нашей, народу нашему было особенно тяжело, - сказал глава государства в интервью для фильма "Валаам", отрывок которого был показан в программе "Вести недели". - Были такие совсем жесткие богоборческие годы, когда уничтожали священников, разрушали храмы. Но одновременно создавали новую религию. Коммунистическая идеология, она очень сродни христианству, на самом деле, – свобода, равенство, братство, справедливость – это все заложено в священном писании, это все там есть».
Как передает РИА "Новости", Президент РФ сравнил отношение коммунистов к Владимиру Ленину с почитанием святых в христианстве.
«Вот смотрите, Ленина положили в мавзолей. Чем это отличается от мощей святых для православных, да просто для христиан? Когда мне говорят, что нет, в христианстве нет такой традиции, ну как же нет, в Афон поезжайте, посмотрите там, мощи святые есть, да и у нас вот здесь тоже святые мощи, - сказал Путин. - По сути ничего нового тогдашняя власть не придумала, она просто приспособила под свою идеологию то, что человечество уже давно изобрело».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3748
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Алессандро Селянин Алессандро Селянин 14 января 2018 22:09
Высказывание президента РФ Владимира Путина о сходстве тела Ленина в Мавзолее с мощами святых связано с целью привлечь больше избирателей перед грядущими выборами. Такое мнение высказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы» член президиума центрального комитета КПРФ Валерий Рашкин. «На мой взгляд, это связано с предвыборной президентской кампанией. Аналитики, которые ведут избирательную кампанию у В.Путина, понимают, что Павел Грудинин за короткое время привлек большое внимание избирателей. Поэтому В.Путин хочет перетянуть голоса КПРФ, высказавшись по Ленину и захоронению тела. Его высказывание связано именно с этим, — сказал он. В.Рашкин считает, что Владимир Ленин – «великая личность, действительно заслуживающая поклонения». «Он оставил огромный, позитивный след в истории нашей родины. И в последнее время все больше людей идет в Мавзолей, чтобы поклониться и отдать дань памяти Ленину», — сказал он. По его мнению, высказывание президента В.Путина показывает, что вопрос «перезахоронения тела Ленина не стоит». «Иначе более 50% избирателей отвернутся от него, и выборов ему не видать, как своего собственного носа», — заключил В.Рашкин.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet