ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.02.2018 17:46

(фото) Гендиректор РКЦ «Прогресс» Кирилин пришел в суд без адвоката


Александр Кирилин с выдвинутыми обвинениями не согласен

Александр Кирилин с выдвинутыми обвинениями не согласен

Сегодня, 16 февраля, в Самаре проходит судебное заседание, на котором гендиректора РКЦ «Прогресс» Александра Кирилина на основании ходатайства Следственного комитета РФ могут отстранить от должности. Впрочем, сам господин Кирилин, судя по всему, с выдвинутыми ему обвинениями в причинении «Прогрессу» ущерба неэффективными сделками на 2 млн евро не согласен. Так, его интересы будет представлять бесплатный адвокат, представленный судом по требованию.
«Я ее не знаю», — гордо заявил об адвокате сам Кирилин.
Также на заседании в качестве слушателя присутствует юрист завода Кулинкевич. Адвокат Кирилина Алексей Иванов на заседание не явился. Возможно, так гендиректор РКЦ «Прогресс» пытался выиграть время, но прокуратура выступила против переноса заседания.
Как пишет Наталья Эльдарова в "СО Онлайн", скандалы с возбуждением уголовных дел по фактам злоупотреблений на РКЦ «Прогресс» начались осенью 2016 года, и появление в них персоналии руководителя предприятия было только вопросом времени. Сначала в подозреваемые попала дочь топ-менеджера Светлана Кирилина, руководитель управления финансами и ВЭД, и главный инженер Сергей Тюлевин.
В конце 2017 года появились еще два дела по «Прогрессу» и источник в силовых структурах тогда заявил изданию, что круг подозреваемых может быть «неограниченно широк».
Что могут вменить в вину гендиректору «Прогресса»? Те же самые хищения подрядных денежных средств, что чуть ранее вменили его дочери. Согласно фабуле дела гендиректора РКЦ, в период с ноября 2012 года по декабрь 2016 года г-н Кирилин, «в целях получения выгод и преимуществ» для некоего ООО «Союзобщемашимпорт», заключил договор на поставку гидравлического вытяжного пресса DHC-2600/2000 немецкой фирмы Schuler. «Прогресс» заплатил «Союзобщемашимпорту» за пресс 11,7 млн евро, подрядчик на покупку потратил всего 9,7 млн евро. Таким образом, г-ну Кирилину могут вменить ущерб свыше 2 млн евро.
В деле есть акт служебной проверки, из которого следует, что при реализации данной сделки Кирилин «не руководствовался принципом эффективного расходования денежных средств», а сами его действия были «экономически нецелесообразными». В рамках возбужденного в конце января 2018 года уголовного дела прошли обыски в квартире Кирилина на улице Демократической и в его коттедже в Студеном овраге.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4562
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet