ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

12.03.2018 12:15

Валерий Самодайкин поручил своим сотрудникам проверить заявление на председателя ЖСК «Татищев-2»


Валерий Самодайкин

Валерий Самодайкин

Накануне праздников в Самаре руководитель СУ СКР по Самарской области генерал-майор Валерий Самодайкин провел прием депутата Самарской Губернской думы Сергея Егорова и представителей пайщиков «ЖСК Татищев-2»  по вопросу процессуального контроля заявления о преступлении, поданного на председателя указанного жилищно-строительного кооператива Арсена Хевсокова и его представителя Сергея Матвеева.
Как стало известно TLTgorod, внимательно выслушав обстоятельства по ситуации с ЖСК «Татищев-2» и ознакомившись с представленными документами, Валерий Васильевич дал поручение своим заместителям в ускоренном порядке, до встречи у врио Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова (должна состояться в марте – прим. Ред.), по изложенным в заявлении фактам провести все мероприятия, предусмотренные УПК РФ. Кроме того, Валерий Самодайкин распорядился, чтобы проверкой по поступившему заявлению занялся самый ответственный и опытный следователь. 
Отметим, что материал из тольяттинского ОП №22 был направлен в Автозаводский следственный отдел 1 марта. 
Напомним, ранее представитель 23-х пайщиков Александр Терещенко написал в полицию заявление с просьбой проверить законность действий граждан Хевсокова и Матвеева. Последние, по его сведениям, предоставили в суд фальсифицированные доказательства, на основании которых было приняло судебное решение.
«Так же имеются сведения, дающие основания полагать, что гражданин Хевсоков, являясь председателем ЖСК «Татищев-2» с 10 октября 2016 года, предпринимает попытки, для того, чтобы продать имущество 23-х пайщиков, совершать такие махинации, чтобы люди остались без имущества, причинив им ущерб в особо крупном размере», - поясняет Александр Терещенко. – Важно, чтобы перед встречей с Дмитрием Юрьевичем Азаровым следователи пришли к пониманию, ответили на вопросы: законный ли гражданин Хевсоков председатель ЖСК, или незаконный? Действительно ли он использовал заведомо подложные документы и предоставил их в суд, чтобы зарегистрироваться в налоговой службе председателем ЖСК «Татищев-2»? Если это так, то здесь однозначно нужно возбуждать уголовное дело. Если это так, то и гражданин Хевсоков, и гражданин Матвеев понимали, что март месяц 2017 года не являются лицами, которые имеют право действовать от имени ЖСК «Татищев-2» в отношениях с судом, третьими лицами, не имеют право выписывать какие-либо доверенности, тем более, предоставлять их как доказательства в суд».  
Аудиозапись со встречи депутата СГД Сергея Егорова и представителей пайщиков «ЖСК Татищев-2» с главой СУ СКР по Самарской области Валерием Самодайкиным можно послушать здесь.
Автор: Редакция TLTgorod 
Фото: сайт СУ СКР по Самарской области
Просмотров: 5004
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet