ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.03.2018 17:28

Полицейские спасли людей на пожаре в Самарской области


На минувших выходных около полуночи в отдел МВД России по г. Чапаевску Самарской области поступил звонок от жительницы многоквартирного жилого дома по улице Рабочей, которая сообщила о возгорании квартиры на втором этаже пятиэтажного дома.
Как сегодня информирует региональный Главк, находящиеся на маршруте патрулирования сотрудники ППС младший сержант полиции Павел Еськин, сержант полиции Илья Кучумов, лейтенант полиции Александр Барков и экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Николая Пучкова и капитана полиции Евгения Пузина, получив информацию о возгорании, незамедлительно выехали на место.
Прибыв по указанному адресу, полицейские увидели, как из окна одной из квартир дома валит черный дым. Забежав в подъезд, где произошло возгорание, сотрудники обнаружили сильное задымление на 2-м этаже, которое ограничивало видимость. Николай Пучков открыл окна на лестничных проемах подъезда. Сотрудники, закрывая лица воротниками форменной одежды, начали экстренную эвакуацию жильцов сначала 2-го, а затем, 3-го и последующих этажей. Учитывая позднее время, полицейские стучали в двери, будили граждан, а затем выводили их на улицу.
На улице пострадавших встречали Александр Барков и Илья Кучумов, после чего отводили их на безопасное расстояние.
Во время эвакуации одна жительница потеряла сознание. Николай Пучков и Евгений Пузин на руках вынесли ее на улицу и передали врачам скорой помощи.
Тем временем Павел Еськин поднялся на 5-й этаж, чтобы проверить, все ли жильцы успели эвакуироваться. Спускаясь вниз, на 3-м этаже сквозь задымление он увидел открывшуюся дверь одной из квартир и растерянную женщину с двумя детьми. Взяв самую маленькую девочку на руки, он помог покинуть опасную зону ее матери и сестре.
4-летнюю малышку медики немедленно госпитализировали в детскую поликлинику с отравлением угарным газом. В настоящее время жизни и здоровью малышки и других жильцов дома ничего не угрожает.
«Благодаря слаженной работе всех экстренных служб из горящей пятиэтажки было эвакуировано более 60 человек», - поясняют в ведомстве.
По словам самих отважных полицейских, они прекрасно понимали, что счет идет на секунды: в момент пожара в доме все люди крепко спали, не подозревая об угрожающей им опасности.
Огнеборцы ликвидировали возгорание уже через час.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2499
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet