ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.03.2018 10:24

(мнение) Частная клиника в Тольятти обслужит пациента бесплатно – по полису ОМС


Прием терапевта

Прием терапевта

Как стало известно TLTgorod, лечебно-диагностический центр «Семейный» стал первой и пока единственной в Тольятти частной клиникой, которая работает по системе ОМС с прикрепленным населением.
ЛДЦ «Семейный» сотрудничает со страховыми компаниями по программам ДМС и ОМС, с 2012 года участвует в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания населению Самарской области медицинской помощи, а с сентября 2017 года оказывает медицинскую помощь по программе ОМС прикрепленному населению по территориальному признаку. На сегодняшний день здесь прикреплены 200 пациентов, но в ближайших планах – взять на обслуживание 5 тысяч человек. Это закономерно, поскольку ЛДЦ «Семейный» является единственной в Самарской области частной клиникой, которая работает комплексно – то есть предоставляет многие виды медицинских услуг.
Взрослые пациенты с 18-и лет, написавшие заявление о прикреплении к лечебно-диагностическому центру, обслуживаются бесплатно при наличии полиса обязательного медицинского страхования. Не прикрепившимся пациентам медицинская помощь оказывается на платной основе. Чтобы пройти лечение бесплатно, прикрепление к медицинскому учреждению является обязательным. Важно отметить, прием специалисты ведут по строго назначенному времени, для этого нужно позвонить по телефону и согласовать время приема врача с администратором, либо оставить заявку на сайте "Центр-семейный.рф". 
В кабинете педиатра

В кабинете педиатра

Процедурный кабинет

Процедурный кабинет

Теперь нет необходимости часами просиживать в очереди в надежде попасть к врачу — без нервозности и экономя время, что актуально в период болезни. Важным моментом является и то, что лечебно-диагностический центр «Семейный» работает с родовыми сертификатами, осуществляет ведение беременности. Как известно, ранее это было разрешено только бюджетным и муниципальным медицинским учреждениям.
Не так давно главный врач Тольяттинской городской клинической больницы № 5 Николай Ренц поднимал вопрос о том, что в тольяттинской медицине присутствует кадровый голод: в поликлиниках города сейчас работает не более 45% необходимого числа врачей, причем свыше 50% из них — пенсионеры. Тенденция последних лет, если не десятилетий, такова, что молодые специалисты неохотно идут в профессию из-за больших нагрузок и низкой заработной платы.
В этой связи участие частного бизнеса актуально, поскольку представители этого сектора делают общее дело с муниципальными учреждениями, снижают социальную напряженность из-за повсеместной нехватки персонала, делают медицинскую помощь доступной и своевременной. Пациенты, которые прикреплены к такой клинике, получают те же самые услуги, что и в муниципальном секторе.
Проблема в оказании медицинских услуг в Тольятти может быть отчасти решена — в том случае, если другие частные медицинские центры возьмут часть пациентов муниципальных поликлиник на себя, обслуживая их по системе ОМС. Для этого не нужны дополнительные бюджетные вливания: частные клиники уже обладают помещениями, оборудованием, специалистами. Кроме того, они надеются на взаимовыгодную поддержку и сотрудничество со стороны государственных структур.
Сейчас в сфере здравоохранения складывается уникальная тенденция: законодательство трансформируется таким образом, что можно получать бесплатную медицинскую помощь даже в частных клиниках. Работа лечебно-диагностического центра «Семейный» с населением – тому подтверждение.
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 13261
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 417



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet