ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

29.03.2018 12:14

(мнение) Самарское УФНС или «системные провалы» на 10 млрд


Федеральная налоговая служба взялась за Самарское отделение

 

Такие данные ИА "SM-News" озвучил источник, знакомый с ситуацией. Он утверждает, что в региональное управление пожаловали более 60 специалистов. Отмечается, что цель визита столь многочисленного десанта проверяющих заключается в «системных провалах» в работе управления ФНС России по Самарской области на протяжении последних двух лет. Основное недовольство якобы вызвала АСК НДС2, а также некий «пилотный» проект, который управлению доверили «сверху», но он не заработал. Руководитель отделения Александр Вихров, по заверениям информатора, «завалил это направление».
«Приблизительная сумма не отработанных разрывов по АСК НДС2 составила более 10 миллиардов рублей», - подчеркнул источник. Как стало известно, в связи с «систематическими провалами» проверяющими может быть поставлен вопрос о досрочной отставке Александра Вихрова.
В тоже время он также добавил, что Вихров якобы рассказывал коллегам, что его якобы «крышуют» заместитель руководителя ФНС Андрей Батуркин и некое высокопоставленное лицо в представительстве президента РФ в Приволжском федеральном округе. Однако так ли это в действительности, сказать сложно.
Ранее фамилии Шатило и Малеев упоминались в деле блогера Олега Иванца. СМИ писали о договоре по передаче взятки за отсутствие публикаций, компрометирующих ООО «СМТ». Со слов Иванца, ему поступали данные о налоговых проверках в «СМТ». Эту информацию он якобы получал анонимно из Москвы от сотрудников правоохранительных структур, которые борются за справедливость.
«Информацию я проверял просто. Мой блог читают правоохранители. Я слежу за их комментариями, после публикации материала. Если возмущения по поводу вранья нет, то все это правда. Плюс у меня есть источники, которые подтвердили, что проверки в «СМТ» были. Также я уточнил, что люди, упомянутые в документах, действительно в полиции работают. Также мне обещали прислать видео встречи Шатило и Меркушкина в Москве, снятое сотрудниками ФСБ», - приводит слова Иванца портал «Репортер 63».
Ранее наше издание уже сообщало о масштабных нарушениях в Управлении ФНС России по Самарской области, а также публиковало предположительную схему денежных махинаций. Источник, знакомый с ситуацией, сообщал «SM-News», как инспекция фабрикует показатели по доначислению и взысканию, а налогоплательщики узнают о своих «долгах» только во время сверки. Также информатор приводил данные о купле-продаже налоговых проверок и расценки на них. 
В сети также появилось видео-обращение сотрудников налоговых инспекций Самарской области к руководителю ФНС России М.В. Мишустину о беспределе, коррупции и невозможности честно работать ввиду противоправных действий Вихрова и его подручных.
Просмотров: 14533
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 417



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet