ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.05.2018 20:10

(фото) В Тольятти Владимир Сафронов (Сафрон) объявил голодовку. Снова


Апрель 2013 года. Владимир Сафронов во время первой голодовки

Апрель 2013 года. Владимир Сафронов во время первой голодовки

18+

47-летний авторитетный тольяттинский предприниматель Владимир Сафронов, в настоящий момент заключенный в СИЗО №4 (Хрящевское шоссе, 3),на этой неделе объявил голодовку. Об этом TLTgorod сообщил осведомленный источник, знакомый с ситуацией.    
«Таким образом Владимир Юрьевич выражает протест против возбуждения в его отношении уголовного дела по статье «Мошенничество», - поясняет собеседник агентства. – Кроме того, находясь в камере с несколькими другими арестантами, он опасается за свою безопасность. Владимир Сафронов считает, что недруги не смогут его достать в камере-одиночке, но администрация изолятора отказывается его туда помещать».
По нашей информации, опасения Сафрона в первую очередь вызваны тем обстоятельством, что в этом же СИЗО ждут суда граждане, которым предъявлены обвинения в покушении на него.
Напомним, предпринимателя пытались застрелить 24 марта прошлого года. В момент нападения Сафронов вместе с водителем-охранником сидел в автомобиле у дома №41 по улице Свердлова, что в Автозаводском районе Тольятти. Как сообщал TLTgorod, к ним подъехала и резко остановилась «Лада Гранта». В следующее мгновение находившиеся в ней два киллера, лица которых скрывали строительные маски, через опущенные стекла открыли стрельбу по мужчинам из пистолетов с глушителями. Водитель-охранник не получил ни одного ранения. Зато в Сафронова угодило несколько пуль.
Отстрелявшись, злоумышленники отогнали «Гранту» в арку дома №68 по улице Свердлова и подожгли ее. 
Отстрелявшись, киллеры сожгли свое авто в арке дома по Свердлова

Отстрелявшись, киллеры сожгли свое авто в арке дома по Свердлова

Выживший Сафрон уверенно опознал нападавших. В результате были задержаны Вадим Жестков 1977 г.р., Роман Гореславец 1979 г.р. и Руслан Гафаров 1979 г.р.. Имя четвертого задержанного, их предполагаемого сообщника, силовики засекретили. Судя по всему, для облегчения своей участи он пошел на сотрудничество со следствием в рамках досудебного соглашения. 
Имеются сведения, что в конечном итоге обвинения в покушении на предпринимателя предъявили двух фигурантам дела. Скорее всего, они предстанут перед судом ближе к осени.
К слову, после стрельбы на улице Свердлова правоохранители предлагали Сафрону госзащиту, но тот отказался.

Неприятное соседство

Предполагаемые участники покушения на Сафронова действительно тоже находятся в СИЗО №4.  
«Однако у администрации изолятора нет оснований, чтобы создавать арестованному гражданину Сафронову особые условия в виде одиночной камеры, - поясняет источник агентства. – Условия его содержания соответствуют законодательству. Обвиняемые, агрессивных действий со стороны которых он якобы опасается, должным образом изолированы в других камерах и с ним никак не пересекаются».    
Отметим, что Владимир Сафронов решается на радикальную форму протеста уже не первый раз. Ранее он объявлял голодовку 12 апреля 2013 года, находясь в следственном изоляторе № 1 города Самары. Тогда он вместе с телохранителем, боксером Романом Масалимовым был заключен под стражу по обвинению в покушении на убийство сотрудника полиции – оперативника, который вел за ним наружное наблюдение. Арестованный не принимал пищу больше десяти дней и заметно похудел.
В конечном итоге Сафрона выпустили на свободу в августе 2015 года. Но его жизнь на воле никак не назовешь спокойной: постоянные допросы и подозрения в участии в разборках, которые устроили конфликтующие стороны внутри расколовшегося неверовского клана (см. нашу справку – прим. Ред.), покушение, наконец, очередной арест, случившийся в апреле сего года…     

Наша справка. За что арестован Владимир Сафронов 


Игорь Романов, второй фигурант дела

Игорь Романов, второй фигурант дела

13 апреля Автозаводский районный суд по ходатайству следователя на два месяца заключил под стражу двух авторитетных жителей Тольятти – Владимира Сафронова и Игоря Романова (Космос). Обоим вменена часть 4 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество в особо крупном размере». Объектом преступления является имущество фирмы «Автоградтранс» (ремонтные работы по муниципальных контрактам), директор которой Сергей Ожегов в конце 2017 года был приговорен к 9,5 годам исправительной колонии строгого режима за пособничество в убийстве оперуполномоченного «убойного» отдела УВД г. Тольятти Дмитрия Кручинкина. Как установил суд, 13 января 2003 года именно Ожегов увозил на автомобиле с места преступления киллера Сергея Агеева (Аким).
«Речь в уголовном деле по «Автоградтрансу» идет о сумме с шестью нолями», - утверждал наш источник.
По большому счету, в факте возбуждения подобного дела нет ничего удивительного. Ведь вскоре после ареста Сергея Ожегова его жена публично заявила, что фирма «Автоградтранс» подверглась рейдерскому захвату.    
По оперативным данным, Владимир Сафронов и Игорь Романов – представители «старой гвардии» некогда могущественного сообщества Сергея Неверова (Невер), которое после раскола на два лагеря по сию пору раздирают междоусобицы. Сам Невер объявлен во всероссийский розыск за организацию целого ряда громких заказных убийств и покушений. Говорят, в настоящий момент он скрывается на Украине.     
Автор: Редакция TLTgorod
Материалы по теме:

Просмотров: 6745
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet