ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.06.2018 13:38

(мнение) Тольяттинца не лечили, а искалечили?


У многих еще на слуху вопиющий случай неоказания медицинской помощи мужчине, который обратился в больницу с травмой головы, а вместо больничной палаты оказался на улице. После этого мужчину, потерявшего память от травмы, искали несколько дней. Тольяттинец был наконец-то госпитализирован, но спустя несколько дней скончался. Как стало известно TLTgorod, в настоящее время ведется разбирательство и другого, не менее тяжелого случая.
В Адвокатское бюро «FORTIS» за помощью обратился местный житель Роман - мужчина средних лет, который убежден, что из-за халатности врачей он стал инвалидом.
Он поведал, что, не смотря на многократные обращения за лечением, предъявления требований к врачам о выдаче направления к онкологу, у него своевременно не был выявлен рак, что привело к ампутации органа и, как следствие, получению инвалидности. 
Сергей Хальченко

Сергей Хальченко

В центре ситуации оказался персонал городской клинической поликлиники № 3, что находится на Степана Разина г. Тольятти. На протяжении месяца гнойная рана лечилась отварами ромашки, зеленкой и т.п. Не внимая жалобам пациента об ухудшении состояния, потере сна, приеме сильных обезболивающих, которые уже не помогали, такое «лечение» продолжалось, до тех по не удалось выпросить направление к онкологу. Первым же взглядом специалист поставил страшный диагноз – РАК, который подтвердили в Самарском онкологическом диспансере.
Поскольку случай уже был запущенный, врачи диспансера приняли радикальное решение – ампутация! Впереди его ждали несколько операций, многочисленные химиотерапии, а об изменившемся качестве жизни, постоянных болях и говорить не стоит. По мнению онкологов, если бы этот диагноз был поставлен раньше, возможно было обойтись без операций.
В настоящее время адвокатами бюро Сергеем Хальченко и Иваном Овчинниковым инициированы проверки качества оказания медицинской помощи в как Росздравнадзоре, Фонде обязательного медицинского страхования, так и в Следственном комитете и полиции г. Тольятти.
Уже сейчас был выявлен факт искажения записей в медицинских документах Романа, а именно, были выявлены дописки о необходимости пройти консультацию онколога. Это подтвердил и другой лечащий врач, который сообщил, что данная запись была сделана предыдущим врачом Романа уже после проведенной операции и начавшейся проверки в отношении врачей.
Пока ведется проверка, Роман продолжает проходить лечение, а адвокаты добиваются установления виновных лиц из числа врачей и привлечения к уголовной ответственности за проявленную халатность. За это закон предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 10874
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet