ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.11.2018 8:15

Прокуратура Тольятти помогла незрячему получить устройства для реабилитации


Прокуратура г. Тольятти проверила соблюдение социальных прав граждан, имеющих ограниченные возможности здоровья, при предоставлении им технических средств реабилитации. Поводом для проведения проверки послужило обращение незрячего местного жителя о необеспечении средствами, компенсирующими ограниченные способности к общению и трудовой деятельности, приспособлению к окружающей среде.
Установлено, что 34-летнему гражданину с инвалидностью по зрению в соответствии с индивидуальной программой реабилитации необходимы специальные устройства для чтения «говорящей книги», медицинский термометр и часы с речевым выходом.
Однако на протяжении года после обращения инвалида с заявлением в специализированную службу заявителя ничем не обеспечили.
«В целях защиты социальных прав инвалида прокурор города обратился в суд с иском к министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области и государственному казенному учреждению Самарской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа» о возложении обязанности обеспечить необходимыми техническими средствами реабилитации», - информирует региональная прокуратура.
Центральный районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме, решение суда уже исполнено.
В настоящее время гражданин обеспечен всеми необходимыми устройствами.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 1872
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet