ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.01.2019 19:46

Депутат тольяттинской гордумы Краснов приравнял к позору подвиг сотен тысяч советских воинов-интернационалистов


15 февраля 2019 года в России будет отмечаться 30-летие вывода советских войск из Афганистана. Именно в этот день в 1989 году последние воины-интернационалисты из СССР пересекли афганскую границу. В истории Советского Союза после Великой Отечественной войны боевые действия в Афганистане стали самым крупномасштабным и длительным локальным конфликтом. Свыше 600 тысяч советских солдат и офицеров несли службу в афганских горячих точках, около 15 тысяч военнослужащих погибли при выполнении интернационального долга, 92 участника боевых действий в Афганистане были удостоены званий Героя Советского Союза и Героя России. 
К годовщине вывода советских войск из Афганистана идет подготовка по всей стране. В Самарской области соответствующий план мероприятий был подготовлен еще в августе 2018 года. Как передает корреспондент TLTgorod, в Тольятти к памятной дате тоже готовятся – обсудить, как в целом реализуется областной план, сегодня, 16 января, предложил депутат гордумы Владимир Бобров. Вопрос он попросил включить в повестку внеочередного заседания парламента, которое намечено на 23 января. Однако выяснилось, что в  тольяттинской гордуме не все готовы этот вопрос обсуждать. «Извините, что это за праздничные мероприятия? Что за праздник – вывод войск из Афганистана? Я что-то такого праздника не знаю, кроме как позора», - заявил во всеуслышание депутат от КПРФ Владимир Краснов
Чем так не угодили афганцы неработающему миллионеру с запасом акций «Газпрома», можно только догадываться. Но таких «неугодных» по всему городу немало. И кто-то из них, возможно, даже отдавал Краснову и другим коммунистам свои голоса на выборах. А те сидят теперь в уютный креслах, жмут на кнопки и в ус не дуют. Тот же Владимир Краснов, например, почему-то не спешит пригвоздить к позорному столбу своего племянника и однопартийца Алексея Краснова. Тот, будучи депутатом Самарской губернской думы, весьма неплохо устроился: получает приличную зарплату из бюджета города на посту помощника сразу у двух депутатов гордумы от КПРФ – Григория Басистого и Евгения Шепелева. На зарплате у вице-спикера гордумы от КПРФ Ольги Сотниковой, говорят, в помощниках ходит также жена коммуниста Алексея Краснова.  А сам областной парламентарий, по некоторым данным, с декабря 2018 года еще и как депутат губдумы начал зарплату получать. Опять же, из средств бюджета – на сей раз регионального. 
Как бы то ни было, мероприятия к 30-летию вывода войск из Афганистана состоятся. И участниками их станут отнюдь не единицы. В Тольятти проживает около 1500 ветеранов боевых действий в Афганистане. Еще 92 семьи потеряли своих близких при исполнении воинского долга в горячих точках, включая Афганистан, Таджикистан, Молдову и др. Подвиг советских и российских воинов-интернационалистов был и остается примером высочайшей отваги и бескорыстия для детей, подростков и молодежи, а потому является важной составляющей в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Не зря участники тех событий проводят уроки мужества, а имена их погибших товарищей увековечивают в школьных музеях, на мемориальных досках и т.д. 
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 5956
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Ольга Романова Ольга Романова 17 января 2019 9:05
У ваших журналистов проблемы с распознаванием речи? ПОЗОР вывод войск.ПОЗОР предательство ДРУГИХ союзников в период перестройки и захвата власти бандитами и агентами ЦРУ,Власть в 90 была ЗАХВАЧЕНА агентами ЦРУ и помощниками-генетическим мусором.ВВОД войск в Афганистан был ПРАВИЛЬНЫМ,Попыткой не допустить на внутренний черный рынок наркотики из того региона.Однако борьба с наркотрафиком-не задача стоящего за отмывом криминальных денег ФРС.Отмывом денег,дающим банкам нереальные прибыли.Ни криминал,ни торговля оружием,ни наркоторговля не будут приведены к минимуму,пока есть ФРС,Пока все такое ВЫГОДНО финансовой пирамиде.В 1979 СССР пытался не допустить появления заразы на территории,и вынужден был воевать.Люди проявляли ГЕРОИЗМ,Правда потом,после 1989,их проигнорировали.Ворам не до людей.Вот развал ,проигрыши из-за властей,предательство -и есть ПОЗОР
Анатолий Иванов Анатолий Иванов 16 января 2019 22:09
Владимир Краснов ничего плохого об афганцах не сказал. Позором он назвал вывод войск из Афганистана, а решение о выводе принималось не афганцами, а руководителями страны.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet