ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

17.01.2019 13:18

(мнение) Мама ученицы школы № 93 сожалеет о конфликте дочери с учителем


На совещании по инциденту в тольяттинской школе №93

На совещании по инциденту в тольяттинской школе №93

Департамент образования администрации г.о. Тольятти совместно с Территориальным управлением Министерства образования и науки Самарской области проводит в МБУ «Школа № 93» совместную комиссионную проверку по факту конфликтной ситуации между учителем и ученицей. Как ранее сообщал TLTgorod, видеоролик, на котором был запечатлен конфликт, накануне появился в социальных сетях. Директор образовательного учреждения Александр Родионов проинформировал, инцидент произошел 16 января во время урока биологии в одном из 5-х классов.
«Мы столкнулись с вопиющей ситуацией, которая случилась на территории нашей школы. О случившемся сразу сообщили руководству департамента образования г.о. Тольятти, в органы полиции, в комиссию по делам несовершеннолетних. На сегодняшнее утро была назначена встреча с родителями этого класса. Создана комиссия, ведется изучение всех обстоятельств случившегося. В состав комиссии включены классный руководитель, психолог, сотрудник полиции. В школе также работает прокуратура. Мы с родителями договорились, что максимально открыто исследуем проблему, чтобы установить все обстоятельства конфликта. По завершении работы комиссии будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством», - заявил Александр Родионов.
Как передает корреспондент TLTgorod, после совещания в школе № 93 журналистам удалось пообщаться с мамой школьницы, которая стала участницей инцидента.
«Конфликт с ребенком произошел на уроке биологии. Я хотела бы услышать точки зрения обеих сторон: и ребенка, и учителя. Очень сожалею, что на школу легла такая тень. Школа у нас замечательная, мы очень стремились попасть именно сюда. Я уверена, что администрация сделает все, чтобы впредь даже предпосылок к конфликту не было», - рассказала Вероника Холомина. 
И.о. руководителя департамента образования администрации г.о. Тольятти Лариса Лебедева подтвердила, что комиссия по расследования происшествия в школе № 93 создана и работает.
Кроме того, 18 января по поручению главы г.о. Тольятти Сергея Анташева ситуацию рассмотрят на внеочередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних с участием представителей Совета руководителей образовательных учреждений, Городского родительского собрания, службы системы профилактики, полиции и прокуратуры.
Автор: Редакция TLTgorod  
Материалы по теме:
Просмотров: 13464
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet