ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.02.2019 15:14

Транспортная прокуратура просит закрыть интернет-сайты, торгующие санкционными сырами


18+

Куйбышевская транспортная прокуратура обратила внимание на интернет-ресурсы, на которых пользователям сети предлагалось дистанционным способом приобрести продукцию, запрещенную к ввозу из стран, принявших решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц, а также стран, присоединившихся к такому решению.

Как сообщает приволжская транспортная прокуратура, в частности, выявлены предложения в сети интернет сыров, странами происхождения которых являлись Голландия, Италия, Франция, Германия, Великобритания. Указанная продукция до 31.12.2019 запрещена к ввозу на территорию России в силу Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 и постановления Правительства Российской Федерации  от 07.08.2014 № 778 «О мерах по реализации Указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560, от 24 июня 2015 г. № 320 и от 29 июня 2016 г. № 305».
Реализация сыров, заведомо приобретенных организаторами интернет-торговли не для личного пользования, на территории Российской Федерации недопустима, является противоправной и образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена). Отмечается также, что подобная интернет-торговля является поддержкой экономики страны, которой введены экономические санкции в отношении нашего государства в целях подрыва российской экономики. Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, пропагандирующей совершение деяний, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность.
С учетом данных обстоятельств, транспортный прокурор обратился в суд за признанием указанных интернет-контентов запрещенными к распространению на территории Российской Федерации в целях их дальнейшей блокировки.
После вступления решения в законную силу судебное решение будет направлено для исполнения в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в целях блокировки контентов, признанных незаконными.
Работа по мониторингу интернет-ресурсов на предмет выявления запрещенной к распространению информации будет продолжена на территории всего Приволжского транспортного региона.
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 2788
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Алессандро Селянин Алессандро Селянин 23 февраля 2019 16:16
А что, почему? Я тоже хочу, как Шувалов, как Матвиенко.. Пармезана на завтрак! Им ведь это всё привозят, их личные управляющие, повара, снаряжаемые каждую неделю продуктовым рейсом, из соседней Финляндии. Самые вкусные рейсы, санкционные продукты. Свежайшие! Рыбка сёмга, Пармезаны, хамон, масла, и прочие вкуснятки. Для графа Шувалова.. Привозят, забивая ледники под дворцами, бары вкусными винами, и другими изысканными продуктами с загнивающего Запада. А старое, недельной давности, выкидывают безжалостно в помойку! Им то легко, Финляндия рядом, и таможенники прекрасно зная чьи автомобили, доброжелательно козыряют водителям графьёв и вице-спикеров, широко открывая шлагбаумы. И тонированные микроавтобусы рефрижираторы Вианы и Форды-транспортеры, весело бегут по трассе Скандинавия, в знакомые уютные коттеджные посёлки государевых людей, слуг народа.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet