ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.02.2019 13:06

(фото) В Тольятти спортклуб поздравил подбитым советским самолетом


Поздравление от спортклуба Спорт Таун (Тольятти)

Поздравление от спортклуба Спорт Таун (Тольятти)

Как стало известно TLTgorod, в одной из соцсетей сегодня утром, 23 февраля, поднялась волна возмущения по поводу поздравления с Днем защитника Отечества, которое на своей странице разместил спортивный клуб «Спорт Таун» (Тольятти). Соответствующие скриншоты имеются в распоряжении редакции.  
«Клуб «Спорт Таун» празднует праздник... В небе падает подбитый советский самолёт...Танк «Панцер ваффе» гордо двигается вперёд... Мне кажется, они празднуют уже другой праздник... и явно другой страны! Что-то явно не то!», - сетует один из пользователей.
Отметим, что комментатор не упомянул изображенный на картинке самолет, у которого на крыльях нарисованы кресты. Выражаясь языком одной из статей Административного кодекса РФ, они «до степени смешения» похожи на нацистскую символику.
Судя по сюжету поздравительной «открытки», именно с этого истребителя был подбит советский самолет. Похоже, сама «открытка» создана на основе скриншота компьютерной игры.  
«Большая вероятность, что столь оскорбительное поздравление с Днем защитника Отечества состряпал малограмотный, либо просто безответственный администратор группы в соцсети, - делится своими соображениями эксперт агентства. – Не секрет, хозяева таким низкоквалифицированным работникам за такую работу платят очень мало, или не платят совсем, Вот они и берут из интернета первые попавшие картинки, которые выдает поисковик на запрашиваемую тему, «творят» с отключенными мозгом, спустя рукава, лишь бы побыстрее выполнить задание начальника. А потом на улицах, в газетах и интернете появляются подобного рода поздравления с вражеской военной техникой. Остается надеяться, что это не чья-то чудовищная провокация. Ведь у владельцев «Спорт Тауна» вроде бы немецкая фамилия…».
P.S.: На момент размещения публикации скандальный поздравительный пост был удален со страницы тольяттинского спортклуба "Спорт Таун". 
Автор: Редакция TLTgorod      
Просмотров: 3631
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet