ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.03.2019 12:45

Фестиваль снеговиков состоялся в Жигулевске


9 марта в рамках празднования Масленицы в селе Зольное городского округа Жигулевск состоялся первый фестиваль снеговиков, организованный при поддержке Туристского информационного центра и департамента туризма министерства культуры Самарской области.
Как сообщили TLTgorod в пресс-службе облправительства, на сцене перед ДК «Нефтяник» после торжественного открытия, начавшегося с приветственной речи главы города Дмитрия Холина, развернулась насыщенная концертная программа, включающая выступления национальных коллективов Самарской области, скоморохов и открытый микрофон по частушкам.
А на втором этаже Дома культуры заработала ярмарка мастеров. Здесь были представлены самые искусные творения ремесленников: расписные ложки и украшения из дерева, глиняные сувениры с туристской символикой Самарской области и новым брендом Самарской Луки – Хозяйкой Жигулевских гор, пряники, украшенные снеговиками и весенней мимозой. Для детей и взрослых проводились мастер-классы и работала уютная фотозона.
Масленицу отметили широко и ярко, несмотря на погодные условия. На центральной площади села Зольное в качестве угощения гости праздника имели возможность полакомиться сытными блинами, аппетитным шашлыком и ароматным пловом. Здесь же стартовали программы поездок на гору Стрельную на снегоходах и вдоль Волги на собачьих упряжках. Любители спортивных состязаний имели возможность посоревноваться в сдаче нормативов ГТО, за прохождение которых дарили блины.
Особую атмосферу празднику добавил Первый фестиваль снеговиков, организованный при поддержке Туристского информационного центра и департамента туризма министерства культуры Самарской области.
Участники праздника, несмотря на погодные условия, с восторгом вовлекались в процесс творчества и создали более 40 снеговиков, которые остались наблюдать за приходом весны с берега Волги в селе Зольное.
Для создания неповторимого снеговика каждому участнику выдавался специальный инвентарь, а после представления снежного шедевра – сладкие призы.
Радужную атмосферу поддержал флешмоб – настоящий «Парад снеговиков». Театрализованное шествие прошло от ДК «Нефтяник» до ул. Первомайской. Зрелищные и эксцентричные неповторимые костюмы – результат труда детей и их родителей. Победителей конкурса наградили сладкими призами от Генерального партнера – Самарского Хлебозавода №5.
Мероприятия посетили и жители Самары и Тольятти, прибывшие на экскурсионных автобусах. Экскурсантов, которые приобрели билеты в том числе и через электронную систему SAMARA.travel, реализуемую Туристским информационным центром Самарской области, встречали настоящими караваями.
Автор: Редакция TLTgorod 
Фото: "Твиттер" администрации г.о. Жигулевск
Просмотров: 2123
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet