ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.04.2019 16:31

Парк «Самарская лука» сегодня отмечает 35-летие


Сегодня, 28 апреля, исполняется 35 лет со дня создания национального парка «Самарская Лука».
Как сообщает пресс-служба парка, к юбилею в городах Жигулевск, Тольятти, Самара были развешаны билборды с изображением достопримечательностей парка и слоганом «35 лет на страже природы!».
Национальный парк «Самарская Лука» был создан 28 апреля 1984 года и является одним из первых трех национальных парков России. Его территория включает в себя природные комплексы и объекты, имеющие особую экологическую, культурно-историческую, рекреационную и эстетическую ценность и предназначена для использования в природоохранных, просветительских, научных и культурных целях, а также для развития регулируемого туризма и отдыха.
За последнее десятилетие национальный парк неоднократно становился победителем в областном конкурсе «Эколидер», лауреатом областной общественной акции «Народное признание», Всероссийского конкурса «Маршрут года» и других конкурсов различного уровня.
Ежегодно парком проводится большое количество различных эколого-просветительских мероприятий, вовлекая в них самые разные слои населения — от воспитанников детских садов до людей старшего поколения. Национальный парк «Самарская Лука» неоднократно был признан «Лучшей заповедной территорией по работе с волонтерами» в категории ООПТ по итогам всероссийского конкурса. Привлечение волонтеров для помощи национальному парку — одно из важнейших направлений деятельности природоохранного учреждения.
Ежегодно на территории национального парка обустраиваются новые объекты инфраструктуры, среди них: родники, туристические стоянки, экологические тропы, рекреационные площадки и т. п.
Труд сотрудников национального парка оценивается по достоинству: сотрудники получают различные награды от Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации; от Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области; от Правительства Самарской области и Губернской Думы и других профильных ведомств и учреждений.
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 2957
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 417



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet