ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.01.2019 13:31

Как определить поломку автомобильного стартера?


Каждому автомобилисту знакомы трудности с запуском машины, причем они могут возникнуть по разным причинам. Например, проблемы с запуском возникают из-за аккумулятора, особенно после того как машина провела ночь зимой на открытом воздухе. Помимо энергетической установки, виновником проблемы может стать стартер — небольшой электродвигатель обеспечивающий раскручивание коленвала и запуск ДВС. Ремонт стартеров не имеет смысла: обычно этот узел меняется целиком, но, прежде чем совершать покупку, нужно удостовериться, что причина именно в этой детали. На поломку стартера указывают несколько признаков.

Ремонт стартеров

Стартер функционирует, когда ДВС уже запущен

Задача стартера заключается только в раскручивании коленвала и запуске двигателя, после выполнения своей функции стартер никак не участвует в работе автомобиля. Однако водитель может услышать, что стартер работает даже после запуска основного двигателя. Это явный признак спаивания основных контактов в соленоиде. В качестве решения проблемы можно посоветовать запуск двигателя не от АКБ, а от внешнего источника питания. Если мотор заведется, то понятно, что причиной неисправности стала поломка электросистемы.

Отсутствие реакции при повороте ключа зажигания

Если стандартная манипуляция по запуску машины ни к чему не приводит, скорее всего, сгорела обмотка статора. В этом случае вернуть подвижность транспортному средству можно только одним способом — обновлением стартера. Для этого нужно приобрести сертифицированное устройство, совершить покупку по доступной цене можно на виртуальных торговых площадках. Такую возможность предоставляет в том числе и сайт https://www.electric-service.ru. Помимо экономии денег, интернет-магазины позволяют сэкономить еще и драгоценное время, так как заказ можно совершить в любое удобное время прямо со своего смартфона.

Стартер работает, но коленвал не проворачивается

В этом случае можно попробовать запустить двигатель ручным способом на шкиве коленвала. Для этого нужно приподнять переднюю часть автомобиля на домкрате и включить 4 или 5 передачу. После этого попытайтесь прокрутить колесо, неудачная попытка говорит о заклинивании мотора.

Скрежет при повороте ключа зажигания

При попытке запуска автомобиля может раздаваться скрежещущий звук, который свидетельствует об износе приводной шестерни (бендикса). Этот звук нельзя игнорировать, так как через некоторое время может выйти из строя маховик, в таком случае ремонт будет стоить на порядок дороже. Теперь вы знаете, гдекупить стартер и когда необходимо приобретение этого узла. Эти знания позволят вам минимизировать эксплуатационные издержки и обеспечить работоспособность автомобиля.

Просмотров: 1133
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 55



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet