ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.01.2019 17:41

(фото) На АВТОВАЗе сообщили об улучшении условий труда


На АВТОВАЗе продолжается работа по улучшению труда

На АВТОВАЗе продолжается работа по улучшению труда

На АВТОВАЗе рассказали об улучшении условий труда рабочих. Сегодня, 24 января, представители предприятия показали свои достижения и наработки в области охраны труда и промышленной безопасности заместителю министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Сергею Курсову.
Как сообщили TLTgorod в организационном управлении горадминистрации, в июле 2018 года президент АВТОВАЗа Ив Каракатзанис подписал программу по улучшению условий труда работников предприятия, рассчитанную на 3 года. Общий объем финансирования программы составит более 3 миллиардов рублей. 969 миллионов рублей АВТОВАЗ уже направил на эти цели в прошлом году. Область также не забывает о ключевом предприятии губернии.
В 2017-2018 году за счет средств областного бюджета АВТОВАЗу была выделена субсидия на реализацию мероприятий по улучшению условий и охраны труда. Были проведены работы по улучшению температурно-воздушного режима в производственных корпуса, а также приобретению специальной одежды и других средств индивидуальной защиты. Кроме того, в прошлом году в цехах предприятия была проведена модернизация оборудования, реализованы мероприятия по обеспечению безопасных условий труда при выполнении работ на высоте, улучшению материально-технической базы для обучения персонала по оказанию первой помощи пострадавшим при несчастных случаев на производстве. 
В рамках рабочего визита Сергею Курсову показали обновленный станок с улучшенной системой безопасности в цехе производства двигателей, промышленный кондиционер в цехе сварки на линии B0 и оборудованные кабинеты «Школы безопасности» в цехе сборки линии B0.
 За счет средств субсидий в 2017-м году были улучшены условия труда более чем 26 000 работников ПАО «АВТОВАЗ, а в 2018 году - более чем 27 000 работников предприятия. И работа по улучшению условий труда продолжается.
- Сейчас губернатор Самарской области Дмитрий Азаров решает важную и значимую задачу по включению предприятия в национальный проект «Производительность труда», – отметил заместитель министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Сергей Курсов. - Это задача направлена на привлечение дополнительных финансовых средств из федерального и регионального бюджета. И, безусловно, область в 2019 году будет поддерживать промышленного лидера региона, чтобы обеспечить качественное и надлежащие условия труда и, самое главное, безопасность и охрану труда.  
Автор: Редакция TLTgorod

Просмотров: 3011
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 55



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet