ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

07.05.2019 15:11

Глобализация, коммерция, технологии и игровые автоматы: что ждет Сеть


Опытные пользователи старшего поколения помнят, как развивалась Сеть в средине 90-х и начале XXI века. Из увлечения избранных, у которых были первые ПК, интернет постепенно превратился в общедоступный пул информации, который стал предлагать больше данных, возможностей, инструментов и ресурсов. Какие черты свойственны глобальной сети серверов сегодня?
Все социализируется
Люди не просто стали больше общаться, они при этом объединяются в группы на страницах тематических сервисов. Показательный пример – социальные сети. Однако кроме привычных сетей с их личными страничками современная виртуальность предлагает куда больший ассортимент ресурсов для общения – стриминговые ресурсы, форумы, чаты, социальные сайты узкой географической или социальной направленности.
Технологии не стоят на месте
За последние 15 лет в отрасли онлайн технологий произошли несколько технологических прорывов. Во-первых, выросли скорости соединения и обмена данными между пользователями и серверами. Причем, выросли они в десятки и сотни раз, позволяя передавать не мегабайты, а гигабайты информации в считанные минуты. Во-вторых, стало больше мобильных устройств, настолько много, что некоторые сайты и приложения вообще не подразумевают использования на десктопах, а смартфоны обзавелись своими ОС.
Стало больше платных сайтов
Почти все сайты современного интернета зарабатывают на своих пользователях. Делают они это не только с помощью рекламы, но и с помощью продажи товаров, услуг, партнерских предложений, даже развлечений.
Что говорить, если подавляющее большинство игр, которые ранее были бесплатными или подразумевали только разовую плату за лицензионную копию, теперь «доят» геймеров на постоянной основе. Аналогичная ситуация и с азартом, смотрите тут на gov.slotuu.net, в который нельзя играть без постоянных депозитов, и который зарабатывает на желании пользователей быстро поднять легкие деньги. Даже онлайн фильмы становятся платными.
Что ждет интернет в будущем?
Можно только предположить, что в последующие годы, в ближайшие 5-10 лет, аудитория интернета только увеличится, причем за счет развивающихся стран. Кроме того, увеличатся объемы онлайн рынка, а пользователи будут монетизироваться еще агрессивнее. По всей видимости, инновационные технологии еще плотнее войдут в нашу жизнь с их виртуальной и дополненной реальностью, высокоскоростными каналами связи и сенсорными устройствами. 
Просмотров: 1143
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet