ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

15.05.2019 14:17

Тольяттинцев призывают принять участие в судьбе сквера в 32 квартале: подробности


Совсем недавно в городе активно стали обсуждать сквер между улицами Революционной и Юбилейной, между 1 и 5 кварталами. Некогда востребованная, но с годами забытая территория вновь становится актуальной. Кто и что делает в 32 квартале? И как поучаствовать в судьбе этого сквера - читайте ниже.
Движение вокруг 32 квартала сегодня создает инициативная группа одноименного проекта. В нее входят самые разные люди, профессионалы из различных областей деятельности: бизнесмены, представители городской и районной администраций, студенты и школьники - словом, тольяттинцы, которые хотят вернуть скверу былую популярность, но в новом современном, интересном для горожан формате.
Вся деятельность проекта “32 квартал” началась с субботника. Впереди еще один субботник, большой городской праздник и социологический опрос. Впрочем, обо всем по порядку.
Как ранее сообщал TLTgorod, 27 апреля прошел первый субботник в 32 квартале. Добровольцы под руководством профессиональных ландшафтных дизайнеров вырезали лишнюю поросль и придали красивую форму оставшимся деревьям. 19 мая в 9.00 состоится второй субботник. Горожанам предстоит закончить работы по ландшафтному дизайну и убрать строительный мусор, которого немало на территории.
- Здесь все, как дома: сначала мы делаем уборку, а потом приглашаем гостей. 19 мая мы ждем всех неравнодушных горожан на субботник. Перчатки, мешки для мусора, питьевую воду и профессиональное руководство процессом инициативная группа проекта “32 квартал” обеспечит. От горожан мы ждем просто помощи в работе. Приходите и помогите создать в Тольятти пространство, приятное для прогулок и пригодное для проведения фестивалей, городских праздников, - обращается к жителям городу координатор проекта “32 квартал” от администрации Тольятти Екатерина Ярославцева.
 
Итак, 19 мая в 9.00 всех, кто готов вложить в проект время и силы, ждут у скульптуры воздушного шара на ул. Революционной.
Кульминацией проекта “32 квартал” в этом году станет большой городской праздник, который пройдет на территории сквера. Он состоится 1 июня с 12.00 до 23.00. На весь день сквер превратиться в “квартиру”, где будет “зал” (сцена искусств), “спальня” (тенистая лаунж-зона), “детская” (площадка для игр), “кухня” (гастрономическая зона), “балкон”, “двор”, “гараж” и многое другое.
«Мы постарались собрать для Тольятти мощную культурную программу, необычную яркую. Гостями праздника станут театры “Пластилиновый дождь” (Самара) и “Со-творение” (Санкт-Петербург). В течение всего дня они будут давать мастер-классы по актерскому мастерству для всех желающих. На другой сцене весь день будут проходить кулинарные мастер-классы от шеф-поваров из разных городов России. Специально на наш праздник в Тольятти приедут шеф-повар, фуд-продюсер, путешественник и экскурсовод по вкусным местам Москвы Василий Емельяненко (Москва); бренд-шеф фестиваля «Русская каша», член Национальной гильдии шеф-поваров России и Член ассоциации шеф-поваров Chefs Team Russia, шеф-эксперт ежегодного обучающего форума для шеф-поваров "Завтрак Шефа" Дмитрий Путилин (Белгород); а также участник реалити-шоу «Адская кухня» (2 сезон) и других телепрограмм, шеф-повар телеканала «Еда» Владимир Павлов (Санкт-Петербург). Музыкальным десертом праздника “32 квартал” выступит ансамбль “Пролетарское танго” (Санкт-Петербург). Плюс по всему скверу будет работать масса интерактивных площадок и фотозон», - рассказала один из организаторов праздника Елена Стрельникова.
Разумеется, праздник будет бесплатным и открытым для всех горожан (0+). Подробную программу мы опубликуем чуть позже. А пока сосредоточим внимание на событии, которое уже сейчас набирает обороты - социологический опрос о 32 квартале.
Начинается опрос вот с такого обращения:
“Дорогой друг!
Ты попал на страничку, где действительно интересно твое мнение!
Мы - инициативная группа проекта “32 квартал”. Мы - люди, которые хотят сделать сквер между 1 и 5 кварталами современным, удобным и приятным для досуга. Уже сейчас мы провели в 32 квартале субботник и готовим большой городской праздник, который пройдет здесь же (подробнее читай на 32kvartal.ru). Но что будет потом? Решать тебе!
Перед тобой бланк городского социологического опроса на тему удовлетворенности горожан территорией 32 квартала и перспектив ее развития. Ответь на несколько вопросов и попроси ответить своих друзей. Мы обобщим ответы и опубликуем результаты опроса.
Проект “32 квартал” - это наш общий шанс создать СВОЕ пространство!”
Из этого сообщения становится ясно, что проект “32 квартал” не имеет готового плана, не навязывает конкретного видения, но предлагает открыто и публично обсудить: что горожане хотят видеть в 32 квартале? Очередную точку торговли? Сквер для семейного отдыха? Творческое пространство для молодежи? Или…
Социологический опрос проводится силами Центра урбанистики и стратегического развития территорий Тольяттинского государственного университета совместно с кафедрой социологии ТГУ. По окончании опроса ребята обощат и опубликуют его результаты. А пока любой желающий может поучаствовать в нем здесь.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3222
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet