ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.05.2019 13:09

(видео) Даже памятники помыли: в 32 квартале Тольятти состоялся очередной субботник


Вчера в 32 квартале состоялся уже второй субботник. Сквер очищен от мусора, деревья и кустарники обихожены, памятники помыты.
32 квартал - это сквер между 1 и 5 кварталами. Как ранее писал TLTgorod, его былая популярность на долгие годы сменилась забвением. Лишь в конце 2018 горожане ощутили потребность в пространстве для отдыха и вспомнили про эту территорию. Объединившись в инициативную группу и придумав название проекту - Проект “32 квартал” горожане стали действовать. И, как оказалось, идея восстановления сквера - вполне реалистична.
Сегодня проект имеет поддержку власти и бизнеса. В 32 квартале состоялось уже два субботника, 25 мая состоится третий. По данной ссылке запущен городской социологический опрос на тему: а что вы хотели бы видеть в 32 квартале. Аналогичный опрос проведен устно во время второго субботника.
- Опрос проводили студенты кафедры социологии ТГУ и участники Тольяттинского отделения Российского движения школьников. Несколько часов кряду они “дежурили” в 32 квартале и беседовали с теми, кого встречали в сквере и на улицах около него, то есть с теми, кто реально пользуется территорией, - пояснила участник инициативной группы проекта “32 квартал”, координатор мероприятий и взаимодействия с городскими сообществами Анна Капарова. - В основном люди не хотели отвечать: что, мол, изменится от наших ответов? И только узнав о проекте в целом, шли на диалог. Говорили о том, что хотят порядка и тишины. Возмущались забором посреди парка и просили побольше детских и спортивных площадок. Общий вектор всех бесед адресует нас к мысли о том, что горожанам нужно место, где они без коммерции и шума смогут проводить свободное время.
Кроме проведения соцопроса среди пользователей сквера за время субботника удалось закончить работы по ландшафтному дизайну и убрать мусор. За организацию и участие в субботнике команда проекта “32 квартал” благодарит:
- Администрацию города и лично заместителя главы Тольятти по финансам экономике и развитию Алексея Бузинного;
- Управление по международным и межрегиональным связям администрации Тольятти и лично руководителя управления Наталью Христ;
- Департамент городского хозяйства и лично Вадима Ерина;
- Администрацию Автозаводского района и лично Главу района Юрия Хвостова;
- МКУ “Центр гражданской защиты г.о. Тольятти” и лично директора МКУ Андрея Дербенева;
- Дом молодежных организаций “Шанс” и лично Татьяну Штангрет;
- Фирму “Глория”;
- Компанию “Диапазон”.
- Тольяттинский государственный университет.
Особую благодарность инициативная группа выражает Тольяттинского отделения Российского движения школьников. Ребята не только активно помогали в работе и создавали настроение всего события, но сняли об этом видеоролик. 
В целом, сегодня над проектом “32 квартал”, то есть над восстановлением сквера, работает более 50 человек. Впереди еще один субботник (25 мая в 9.00), большой городской праздник (1 июня с 12.00), подведение итогов социологического опроса (20 июня) и создание проекта благоустройства сквера на основе идей, предложенных горожанами в рамках опроса. Вся информация о развитии проекта есть на сайте 32kvartal.ru и во всех соцсетях с #32квартал. Включайтесь!
Автор: Редакция TLTgorod
Монтаж видео: Анна Светлова, участница Тольяттинского отделения Российского движения школьников
Просмотров: 17886
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet