ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.05.2019 19:27

(фото) В Тольятти активизировались противники строительства храма в 7 квартале


Тольятти, 2017 г. На месте строительства уплотнительного храма

Тольятти, 2017 г. На месте строительства уплотнительного храма

Вполне ожидаемо скандальная история народными протестами, прошедшими в Екатеринбурге на месте строительства храма, аукнулась и в других регионах. В Тольятти так же есть подобного рода «болевые точки», на которые, несмотря на сопротивление горожан, упорно давят церковники.
TLTgorod ранее сообщал, что еще в 2014 году против внутриквартального строительства храма взбунтовались жители 7 квартала Тольятти. Рядом с забором, окружающим площадку, по центре которой представители РПЦ воткнули крест, прошло несколько акций протеста. В 15 квартале так же против желания «аборигенов» планировали возвести церковь, но данный вопрос разрешился положительно для сторон. Если верить заявлению властей, там будет построен православный Центр дополнительного образования для детей.
По информации агентства, строительные работы в 7 квартале идут полным ходом. Тем не менее, кто-то по-прежнему надеется, что ситуация со строительством ненавистного "уплотнительного" храма разрешится в пользу местных жителей. На площадке change.org была опубликована петиция под заголовком «Остановить уничтожение единственной дворовой спортивной площадки в 7 кв г. Тольятти».
Она адресована президенту России Владимиру Путину.
В обращении говорится:
«Дворовая   спортивная  площадка  для подростков  оборудована в 1972 году на земельном участке по адресу:  Самарская область,  г. Тольятти,  проспект Степана   Разина  42. Муниципальные власти в 2014 году этот земельный участок перевели из зоны рекреационной в культовую. Так как этот земельный участок приглянулся РПЦ. На глазах у взрослых выгнали детей с площадки. Сейчас уничтожают единственную дворовую спортивную площадку и готовятся строить православный храм в 15 метрах от окон многоквартирных домов. 1400 жителей шести многоквартирных домов обращались во все властные организации России и даже к Президенту России против строительства. Власть не хочет рассмотреть ситуацию и не чувствует боль граждан». 
Отметим, что ранее в сети уже размещались петиции на тему запрета строительства храма в 7 квартале Тольятти. Однако они никакого эффекта не возымели. Судебные разбирательства активистов с РПЦ тоже не достигли нужного результата. 
Автор: Редакция TLTgorod   
Материалы по теме:
Просмотров: 4554
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet