ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.06.2019 8:54

В Тольятти цыгане нагло обирают одинокую старушку


Мария Максимовна

Мария Максимовна

Мария Нестеренко – жительница дома 44 по ул. Комсомольской Центрального района – жалуется, что стала жертвой банды цыган. Каждый месяц несколько человек втираются к пенсионерке в доверие и под разными предлогами обворовывают бедную до нитки. В итоге вместо большой пенсии, сытной и спокойной жизни Мария Максимовна постоянно нуждается в деньгах, а обедами ее подкармливают сердобольные соседки.
Как пишет Юлия Дроглева в "Площади Свободы", 11 лет назад пенсионерка похоронила мужа. Детей у пары не осталось. 
– С мужем мы жили хорошо, – рассказывает Мария Максимовна, – душа в душу. Были у нас и машина, и дача. Одно плохо – после войны у него остались ранения. Они спровоцировали хронические болезни, а потом началась гангрена, от которой муж умер. Так я и осталась совсем одна. 
На память о муже – ветеране Великой Отечественной войны – у нее осталась приличная ветеранская пенсия. 
– Перед тем как уйти на пенсию, я отработала на вредном производстве. Специально устроилась туда ради прибавки к пенсии. И сейчас получаю совсем неплохую сумму в месяц. 
Совокупный доход у бабушки приличный – не меньше 30 тыс. рублей в месяц. По тольяттинским меркам он вообще шикарный. Немало семей выживают на них целый месяц.
Теперь становится понятно, почему пенсионерка стала лакомой приманкой для табора цыган. Когда-то они жили в соседях, успели познакомиться с Марией Максимовной и все для себя поняли. Теперь стоит ей получить пенсию, они являются к ней и под разными предлогами просят деньги. В один день она платит им за поношенные вещи. Старье непрошеные гости собирают по соседям, а потом с успехом перепродают наивным тольяттинцам, в том числе и давно отставшей от современных реалий бабушке Маше. Был случай, когда они выпросили у нее 50 тыс. рублей (!) на похороны не то давнего знакомого, не то крестника Марии Максимовны. А сейчас, когда на улице жара, они носят ей прохладный квас прямо на дом. 
Чтобы бабушка была более сговорчивой, одно время они подпаивали ее корвалолом.
«Полезно для сердца», – говорили цыгане, вручая ей очередной пузырек. Длилось это до тех пор, пока в ситуацию не вмешались соседи. Они устали подкармливать старушку, которая, по их словам, уже к середине месяца сидит без средств к существованию, довольствуясь нехитрыми продуктами, которые ей приносят на дом социальные работники. 
Светлана и Амина, соседи бабушки Маши, решили остановить поборы. 
– Мы начали прогонять цыган и дружно внушаем бабушке не впускать их в квартиру. Сначала она обещает проявлять бдительность, но вскоре обо всем забывает. Создается ощущение, что они чем-то опаивают ее по-прежнему или попросту гипнотизируют. Как можно самостоятельно вручать им крупные суммы на руки?
На все убеждения добрых соседок Мария Максимовна обещает быть строгой и не открывать дверь непрошеным гостям. Вот и в день визита корреспондента «ПС» она клялась и божилась не впускать больше цыган. Но стоило нам уехать, от соседей вновь раздался звонок: цыгане явились опять и даже угрожали соседям расправой. 
В правоохранительных органах заверили, что обязательно возьмут бабушку под защиту.
«Ей надо только самой написать заявление, и подробно в нем рассказать, что с ней сейчас происходит, – ответили нам в пресс-центре УВД г.о. Тольятти. – Мы обязательно возьмем ситуацию под контроль».  
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 3296
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet