ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.06.2019 12:33

Список объектов к юбилею АВТОВАЗа сократился в три раза


Перечень строительных мероприятий программы празднования 50-летия выпуска первого вазовского автомобиля из 21 мероприятия сузился до 7, при этом по 5 объектам идёт проектирование и строительство. Такую информацию озвучили представители администрации Тольятти на заседании градостроительной комиссии в местной думе.
Как отмечает "ЭкоВолга 63", программа празднования вышеупомянутого юбилея могла стать для Тольятти самым большим событием со времен строительства АВТОВАЗа. В ее рамках была предусмотрена реконструкция набережной, строительство грандиозного спортивного сооружения «Немов-центр», расширение перегруженной пригородной дороги до села Ягодное, строительство школ, детсадов, скверов и многого другого. Но по тем или иным причинам программа была скорректирована.  
Особая история произошла со строительством выставочного зала, посвященного юбилею. Тендер на его строительство выиграло ООО «ПСК «Волга», подконтрольная семье сызранских бизнесменов и политиков Серперов (они также владеют компанией «Автодоринжиниринг», получающей в последние годы большую часть дорожных подрядов в Тольятти и Самарской области). Но прошло уже два года, сроки сдачи сорваны, а зал не готов. Три месяца назад эта комиссия выезжала на строительство выставочного зала. Посещение стройплощадки оставило у парламентариев противоречивые впечатления. В июне парламентарии проехали по нескольким объектам и у них опять возникли вопросы, передает пресс-служба думы.
Председатель Думы г.о. Тольятти Николай Остудин отметил:
- Это решающий год по празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ, которое будет отмечаться 19 апреля 2020 года. Депутаты положительно оценивают, что сейчас финансируется значительное количество объектов: 3 детсада, 2 поликлиники, 2 школы, много спортивных объектов. Наконец-то приступили к строительству легкоатлетического манежа, к проектированию набережной Автозаводского района и «Немов-центра». Идёт строительство двух ФОКов и достраивается третий ФОК в Комсомольском районе. Жители города, работники АВТОВАЗа заслужили, чтобы эти объекты к празднику появились в нашем городе. Будет неправильно, если работы будут сорваны по срокам.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3320
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet