ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.06.2019 16:00

(фото) Власти Тольятти проинспектировали ремонт улиц Полякова и Фермерской


Объектами контроля стали улицы Полякова и Фермерская

Объектами контроля стали улицы Полякова и Фермерская

В Тольятти прошел традиционный объезд дорог, которые ремонтируются в рамках 
Национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Каждый четверг специалисты департамента дорожного хозяйства, общественные контролеры и представитель подрядной организации оценивают ход ремонта той или иной магистрали. Вчера, 27 апреля, объектами контроля стали улицы Полякова и Фермерская.
Как сообщает пресс-центр горадминистрации, в рамках ремонта автомобильной дороги на улице Полякова планируется заменить 5153 квадрата дорожного полотна. По словам заместителя руководителя по строительству компании «Автодоринжиниринг» Дмитрия Титова, на данный момент выполнены работы по устройству ямочного ремонта, уложен выравнивающий слой.
- Затем планируется замена бортового камня, а после укладки верхнего слоя - нанесение разметки термопластиком. Здесь предусмотрен небольшой объем работ.
Заменим всего один дорожный знак и установим 1153 погонных метра бортового камня. Тротуаров тут нет, поскольку улица находится в промышленной зоне, - рассказал Титов.
Затем проверяющие переместились на автодорогу от ул. Фермерской до границы городского округа Тольятти. Напомним, ее осматривали на прошлой неделе. Здесь будет обновлено 11,2 тысячи квадратных метров дорожного покрытия. В прошлый раз оценили, как отфрезеровали дорогу. За неделю дорожные рабочие выполнили работы устройству ямочного ремонта и укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Когда погодные условия позволят будет нанесена временная разметка.
Главный специалист отдела развития дорожного хозяйства департамента дорожного хозяйства и транспорта Ольга Савельева подвела итог объезду:
- Если видим какие-то недочеты, подрядчик устраняет их в рабочем порядке. На улице Полякова выравнивающий слой уложен с надлежащим качеством. Все соответствует строительным нормам и правилам, уклоны соблюдены, ровность асфальт тоже. Посмотрим, как будет уложен верхний слой, будет ли стоять вода. Но надеемся, что не будет. Прошел дождь, но на выравнивающем слое не заметно, чтобы стояли лужи. То же самое можно сказать и о Фермерской.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2310
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet