ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.07.2019 14:03

В Тольятти никак не могут назначить главного лесничего


Андрей Крючков

Андрей Крючков

В Тольятти продолжается эпопея с регистрацией лесничества и назначением главного лесничего.
Как напоминает «ЭкоВолга63», прежнее тольяттинское лесничество было расформировано в 2015 году, в связи с передачей лесных земель из федеральной в городскую собственность. После этого муниципалитет должен был создать лесничество заново, но до сих пор не сделал этого, хотя прокуратура и суд уже назначали для этого чиновникам последний срок – 1 июня 2019 года. Экологи говорят о том, что промедление с организацией лесничества чревато дальнейшей гибелью леса, и связывают с сокращением зеленых насаждений в городской черте проблемы с загрязнением атмосферы в последние годы.
Очередной причиной для неисполнения решения суда стало для городской администрации отсутствие кандидатуры главного лесничего. Тольяттинские чиновники рассматривали на этот пост Анатолия Подгорнова, который занимал аналогичную должность до 2015 года, но он по каким-то причинам отказался от назначения. Теперь на вакансию претендует председатель тольяттинского отделения «Социально-экологического союза» Андрей Крючков. Сам он сообщил «ЭкоВолге63», что его кандидатуру одобрил на днях заместитель главы города Игорь Ладыка. Однако в отделе лесного хозяйства горадминистрации уточнили, что пока вопрос с назначением руководителя лесничества не решен, и вопрос находится на стадии рассмотрения.
В любом случае проблемы с организацией лесничества в Тольятти с назначением руководителя лесничества не будут исчерпаны. К примеру, финансовых. Тольяттинский прокурор Альберт Москалев указывал в своем письме в адрес гордумы, что предусмотренных в бюджете двух миллионов рублей для организации нормальной работы лесничества явно недостаточно.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2128
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet