ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.10.2019 11:23

Депутаты Тольятти провели совещание по лесным пожарам


Под эгидой двух профильных комиссий - по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики, а также по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями - в думе Тольятти прошло совещание по лесным пожарам.
Как сообщает пресс-центр гордумы, депутаты заслушали данные, озвученные на совещании начальником ФГКУ «31 отряд ФПС по Самарской области» Максимом Кульбачным, руководителем департамента общественной безопасности Виталием Денисовым, начальником отдела лесного хозяйства департамента городского хозяйства администрации Светланой Брыкиной, руководителем МКУ «Тольяттинское лесничество» Андреем Крючковым, директором МУ «Центра гражданской защиты» Андреем Дербеневым, консультантом управления государственного лесного и пожарного надзора регионального минлесхоза Андреем Брыкиным.
Поток уточняющих вопросов со стороны депутатов был обусловлен тем, что в СМИ, социальных сетях высказываются версии об умышленных поджогах. Как выяснилось, основания для таких утверждений действительно есть – по сведениям Виталия Денисова, в 6 из 45 случаев в качестве причины лесных пожаров выдвигался поджог. Депутаты, в частности - Павел Митковский, тоже привели аргументы в пользу версии с поджогом. Многие случаи возгораний фиксировались не у кромки леса, вблизи с Волгой, где любят отдыхать любители шашлыков, а в глубине лесного массива – например, там, где предполагалось строительство так называемой лесной дороги от Ленинского проспекта до Баныкина. Что характерно, пожары здесь случались даже на участках, где производились лесовосстановительные работы, то есть там, куда не ходят в поисках красивых пейзажей.
Разумеется, это всего лишь версии, требующие соответствующей проверки. Поэтому участники совещания в думе решили направить запросы в отдел надзорной деятельности МЧС и другие инстанции, чтобы получить исчерпывающую информацию о причинах и статистике возгораний в лесу. Депутаты намерены проанализировать и данные о том, как выполнялись обязательства по контрактам, связанные с ликвидацией порубочных остатков. Сваленные в кучи щепки и ветки нередко становятся очагами возгораний. Меж тем, контракты на расчистку сгоревших делян заключались на серьезные суммы, притом как с коммерческими фирмами, так и с муниципальным предприятием «Зеленстрой». Соответствующие сведения требуются также и в связи с выдачей порубочных билетов частным лицам. 
Резюмируя все поступившие в ходе совещания предложения, председатель комиссии по контролю отметил и актуальность разработки мероприятий для усиления борьбы с пожарами. И впрямь, обеспечив патрулирующих лес добровольцев велосипедами, можно повысить эффективность их деятельности. Целесообразно улучшить и информирование населения. В частности, если виновниками ряда лесных пожаров были школьники, то есть смысл провести классные часы по профилактике случаев неосторожного обращения с огнем.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 1592
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet