ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.11.2019 13:23

В Тольятти южнее ДКИТ построят площадь и три здания


На днях в КЦ «Автоград» (бывший ДКИТ) состоялась презентация градостроительной концепции развития территории вокруг комплекса. Вниманию собравшихся был представлены эскизы возможного варианта освоения ныне пустующей земли южнее ДКИТ. Как передает корреспондент TLTgorod, концепцию прокомментировал глава Тольятти Сергей Анташев.
«Главной задачей было сделать площадь, - рассказал Сергей Александрович. - Она должна быть функциональная, и те объекты, которые были предложены архитектором, нанятым тремя инвесторами, как раз и отражали основную задачу - это организация площади. На ней должна быть не только елка, она должна работать для города постоянно. Поэтому, в середине оставлено место для массовых гуляний и площади, и есть также объекты, назначение которых тоже предусмотрены».
По словам градоначальника, компания «Велит» должна построить здесь высотное здание - деловой центр либо гостиницу. ГК «Акрон» поначалу хотела продать свой участок, но впоследствии также изъявила желание построить здание, в одном из вариантов - под музей ретро-автомобилей. Имеется коллекция таких автомобилей, около 60 единиц, включая мототехнику. Компания «Евроальянс» планирует построить еще один центр - деловой либо детского творчества.
Концепция, как сообщил Сергей Анташев, утверждена. Дополнительно она будет утверждаться на градостроительном совете у губернатора, после чего будет реализовываться. По мнению градоначальника, проект красивый, сохраняет историческую преемственность и даже выглядит похоже на то, что здесь предполагалось изначально.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2957
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet