ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.12.2019 15:15

Власти Тольятти готовы привлечь к уголовной ответственности подрядчика по отлову собак


Администрация Тольятти более-менее разобралась с ситуацией в мкр Шлюзовой, по жалобам населения на стаи бродячих собак, и теперь намерена выяснить отношения с подрядной организацией, недобросовестно исполнившей договор по отлову животных. Как передает корреспондент TLTgorod, об этом сегодня, 23 декабря, сообщил во время еженедельной пресс-конференции глава Тольятти Сергей Анташев.
«Жалобы полностью не прекратились, но мы решаем проблемы, - рассказал Сергей Александрович. – В этом году победитель аукциона по отлову и содержанию животных недобросовестно исполняет свои обязательства. Мы видим, что сейчас ресурсно он просто не может их исполнять, что он пытается обманывать нас.
На сегодняшний день мы привлекаем волонтеров для решения проблемы по Шлюзовому. Там отловили и доставили в приют одиннадцать особей, привлекли ветеринара, который имеет препараты со снотворным для отлова животных. Пока ведем работу с прежним подрядчиком. Это, наверное, малоэффективно, но сейчас дано поручение по привлечению подрядчика к ответственности не только к административной, но и к уголовной. Правовой департамент рассматривает такую возможность». 
Кроме того, градоначальник сообщил, что изучается возможность в 2020 году субсидировать отлов животных в качестве муниципального задания.
«В такой важной теме вновь зависеть от недобросовестного исполнителя – это чревато. Проще решить этот вопрос через МУП-задание», - заключил Сергей Анташев.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2732
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet