ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

30.12.2019 14:16

Новогоднее обращение «Комитета защиты «Тольяттиазота» от криминала»


В редакцию tltgorod.ru поступило обращение председателя «Комитета защиты «Тольяттиазота» от криминала» Юрия Сергунина. Ниже приводим текст письма полностью. 
Новогоднее обращение «Комитета защиты «Тольяттиазота» от криминала»
Уважаемые жители Тольятти и всей Самарской области! «Комитет защиты «Тольяттиазота» от криминала» обращается ко всем, кто неравнодушен к проблемам нашего родного предприятия, кто всем сердцем переживает за будущее ТоАЗа. 
В преддверии Нового года принято подводить итоги, делать выводы и строить планы на будущее. Не будем изменять этой традиции и мы, «Комитет защиты «Тольяттиазота» от криминала». Итоги уходящего 2019 года впечатляют и не могут не радовать жителей Тольятти, а особенно работников крупнейшего в городе предприятия – ПАО «Тольяттиазот». По решению суда огромный ущерб, который годами наносили владельцы завода самому предприятию и его трудовому коллективу, должен вернуться на завод. Более 77 миллиардов рублей поступят на ТоАЗ и будут направлены на повышение зарплат, выплату премий, улучшение соцобеспечения работников завода. Значительные средства должны пойти на обеспечение промышленной безопасности производства, ремонты изношенного оборудования и трубопроводов, а также на экологические мероприятия. Надеемся, что именно это и станет планами предприятия на будущий год.
О результатах работы и планах развития «Тольяттиазота» отчиталось и руководство предприятия. Когда мы читали его, нас не покидало острое чувство, что нас в очередной раз обманывают, отчитываются о том, чего не сделано, раздают напрасные обещания, да и просто врут. 
Руководство «Тольяттиазот» во главе с генеральным директором Дмитрием Межеедовым выпустило в СМИ сообщение о стратегии развития завода до 2025 года, полное лжи! Опубликованный текст пестрит громкими словами и колоссальными цифрами, за которыми ничего не стоит. 
Патетика началась с формулирования миссии «Тольяттиазота», в которой говорится о заботе о плодородии и урожайности на благо всего мира. Однако всем давно известно, что много лет руководство и хозяева завода Махлаи  заботятся только о собственных кошельках, выкачивая с завода практически все деньги. Заявление о том, что компания будет стремиться выйти в российские лидеры по выпуску азотных удобрений на фоне того, что сейчас реально происходит на предприятия – это всего лишь фантазии. Такими же фантазиями выглядят и провозглашаемые планы по росту выпуска продукции и увеличения финансовых показателей. 
Все мы прекрасно знаем, что плохое состояние оборудования и постоянные аварии не позволят не то что увеличить объемы производства аммиака и карбамида, но и просто удержаться на сегодняшнем уровне! На трубопроводах аммиака постоянно происходят утечки, которые не ремонтируются, а лишь кое-как латаются. Такая же ситуация складывается и с планами по производству карбамида. Руководство ТоАЗа заявляет о строительстве агрегата № 4. Однако вспомним, что точно так же несколько лет назад нам анонсировали начало возведения агрегата № 3, но до сегодняшнего дня ничего так и не сделано. Поэтому пока никаких предпосылок к увеличению производства нет и быть не может. 
«Повышение операционной эффективности» – тоже пустые слова. Сегодняшнее состояние агрегатов и узлов завода не позволяет выйти даже на проектную мощность, не говоря уже о росте. А на днях Комсомольский районный суд признал «Тольяттиазот» виновным в нарушении норм промбезопасности и вынес постановление о запрете эксплуатации части оборудования и трубопроводов предприятия.
Особенно циничным выглядит заявление, что «ремонтная функция будет приведена в соответствие с лучшими практиками». Сегодня на заводе сложилась по-настоящему катастрофическая ситуация с обеспечением промышленной безопасности, оборудование находится в критическом состоянии. Решением суда из-за систематических грубых нарушений норм промбезопасности директор по ремонтам ТоАЗа Павел Макрушин дисквалифицирован и не имеет права выполнять свои обязанности.
Дисквалицифированы также еще несколько должностных лиц предприятия. Напрашивается печальный вопрос: «где сейчас лучшие мировые практики и где – ТоАЗ»?
А о каком планируемом «повышении коммерческой эффективности» может идти речь? Все говорит о том, что сегодняшняя управленческая команда ТоАЗа совершенно не компетентна, и о том, что деньги продолжают незаконно выводиться с предприятия, да еще и с удвоенной силой!
Но главным отрицательным результатом работы команды гендиректора Межеедова стало сокращение заработной платы. Сейчас у рабочих основного производства она составляет всего 20-30 тысяч, кроме того, впервые за долгое время сотрудники не получили премию по результатам 3-го квартала, а по итогам года – какие-то гроши! Зато зарплата Дмитрия Межеедов составляет 4 миллиона рублей в месяц! Зарплаты его «соратников» – Виктора Казачкова и Евгения Шибанова – находятся примерно на том же уровне.
В стратегии развития ТоАЗа пафосно сообщается о планах завершения строительства терминала по перевалке продукции в порту Тамань. И опять ложь! Недавно суд принял решение о сносе всех сооружений порта как незаконно возведенных. А 300 млн евро, которые выделялись из бюджета ТоАЗа якобы на строительство терминала, давно осели в карманах беглых олигархов Махлаев.  
Единственный возможный вариант для развития «Тольяттиазота» – это прекращение практики разворовывания денег завода и возврат украденных денег на завод. Надеемся, что в 2020 году решение суда будет исполнено, и 77-миллиардный ущерб будет возмещен.
Уважаемые жители Тольятти и работники ПАО «Тольяттиазот»!
Преддверие Нового года, эта праздничная атмосфера дает нам силы верить и надеяться на лучшие перспективы для ТоАЗа, нашего города и Самарской области. Мы верим, что в ближайшем будущем деньги вернутся на завод и будут направлены на сохранение рабочих мест, повышение заработных плат, премий, улучшение соцобеспечения, модернизацию оборудования, промбезопасность производства и охрану труда, снижение вредных выбросов. 
Все это произойдет, когда «Тольяттиазот» будет полностью очищен от криминала –
влияния Махлаев и проводников их криминальных интересов из числа нынешнего руководства. Надеемся, что в 2020 год предприятие шагнет без воровства, коррупции и вранья! «Тольяттиазот» будет безопасным и по-настоящему социально ориентированным предприятием! 
 
«Комитет защиты «Тольяттиазота» от криминала борется за такое будущее завода! Нас обязательно ждут позитивные перемены! Сила в законе! Правда за нами! 
Просмотров: 4267
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet