ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

21.05.2020 10:45

В Тольятти на предприятии обнаружено полторы тонны опасной рыбы


Управлением Россельхознадзора по Самарской области была проведена внеплановая выездная проверка ООО «Рыбалов-Альянс», осуществляющего свою деятельность в сфере изготовления рыбной продукции на территории Тольятти.
Как сообщает ведомство, в морозильной камере предприятия было обнаружено 1304,5 кг обезличенной речной рыбы (судак, щука, сазан, лещ), поступившей без ветеринарных сопроводительных документов. В другой холодильной камере находилось 183 кг замороженной семги с истекшим сроком годности. Выявленная ведомством продукция была отправлена на утилизацию.
Также в ходе проведения проверки было установлено, что «Рыбалов-Альянс» проводит легализацию еще не поступившей к ним продукции в системе «Меркурий». Предприятие на регулярной основе вносило сведения о поступлении больших объемов рыбы неизвестного происхождения, но проследить, поступала ли данная продукция на самом деле, фактически не представляется возможным.
Кроме того, был выявлен факт подмены готовой продукции. Так, на предприятие для переработки поступала рыба масляная, которая в дальнейшем реализовывалась уже как омуль.
Инспекторы установили, что на ООО «Рыбалов – Альянс» нет утвержденной программы производственного контроля, сотрудники организации не смогли объяснить, каким образом на их предприятии осуществляется утилизация биологических отходов.
Кроме того, организацией не были представлены документы, подтверждающие проведение дезинфекции оборудования и инвентаря.
В результате лабораторных исследований проб рыбной продукции, изготовленной ООО «Рыбалов-Альянс», специалисты установили, что в пробах хребтов лосося горячего копчения и корюшки вяленной присутствует превышение количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов, который являются опасными для здоровья.
В отношении должностного и юридического лица составлено восемь протоколов об административных правонарушениях. Не согласившись с этим, должностное лицо предприятия обратилось с жалобой в суд.
Но судья Автозаводского районного суда, рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу директора ООО, вынес решение оставить её без удовлетворения и назначить наказание в виде штрафов. 
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3355
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet