ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.07.2020 10:00

(фото) Облезлые конструкции на б-ре Космонавтов в Тольятти огорчили блогера


Скульптуры на б-ре Космонавтов потихоньку облезают

Скульптуры на б-ре Космонавтов потихоньку облезают

В Тольятти периодически ведутся разговоры о благоустройстве общественных пространств. Нередко на выходе получается плохо.
«Да простят меня авторы данного архитектурного ансамбля, размещенного несколько лет назад на бульваре Космонавтов в 15-м квартале Автозаводского района и посвященным покорителям космоса, однако, по моему личному мнению, выглядит все это не лучше (если не хуже), чем сваренные умеренно пьяным рабочим 4-го разряда обрезки арматуры у какого-нибудь колхозного клуба. Можно провести параллели и с недорогими могильными памятниками», - пишет тольяттинский блогер Алексей Напылов.
Конструкции окрашены в «невнятный» синий цвет, зато их достаточно много, чтобы разместить побольше названий и фамилий спонсоров. Тут и депутат Николай Остудин, и ЛУКОЙЛ, и «Тольяттиазот», и сыгравший в ящик РТС-банк.
«Вероятно, спонсоры на самом деле и не особо рвались финансировать то, что получилось, а просто их хорошо попросили и было неловко отказать. Предположить такое можно по тому, как конструкции содержатся. Правильный ответ: никак. Облезают потихоньку», -  сокрушается блогер.
По мнению Напылова, все можно было сделать иначе, при этом не тратя больших денег. Чуть далее на том же бульваре Космонавтов установлен памятный знак ликвидаторам чернобыльской аварии, вполне гармонично вписывающийся в окружающий пейзаж. И цветовое оформление сквера вокруг в тему.
«Почему нельзя было поставить одну приличную архитектурную форму в честь покорителей космоса, а не усеивать бульвар голубенькими железяками, совершенно непонятно», - заключает редактор ТЛТправды.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 13634
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet