ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

12.05.2020 15:34

(фото) О работе тольяттинских военкоматов в условиях пандемии коронавируса


Сегодня, 12 мая, в Тольятти стартовала весенняя призывная кампания. В период сложной эпидемиологической ситуации, военный комиссариат следует всем рекомендациям Роспотребнадзора по проведению профилактических мер для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
Как стало известно TLTgorod, ежедневно личный состав военного комиссариата будет принимать максимум 25 человек. На сегодняшний день известно, что отправка призывников начнётся 14 июня. В этот день призывная комиссия должна отправить в войска 260 молодых людей. Всех призывников заранее информируют о необходимости соблюдения карантинных мер, сообщают в организационном управлении горадминистрации.
В период весеннего военного призыва уже принимается ряд обязательных процедур по предотвращению распространения COVID-19: помещения военного комиссариата каждые два часа обрабатываются специальными дезинфицирующими растворами, на входе ботинки и руки входящих обрабатываются специальным раствором и выдаются бахилы. Сотрудники военкомата, которые дежурят на входе, каждому измеряют температуру, а также следят, чтобы он был обеспечен маской. Внутри помещения военного комиссариата нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. 
На вопрос о том, какие меры будут предприняты, если у кого-то обнаружится температура, ответил военный комиссар Комсомольского и Центрального районов города Тольятти Самарской области Вячеслав Чурсаев:
- Если какие-то вопросы возникают с температурой, мы решаем это на входе. Призывник будет отправлен к врачам, а явка в военный комиссариат будет перенесена на более поздний срок. Так что в военкоматах никто не заразится. В армию никого не отправят, пока не проверят на коронавирус».
Во время весеннего призыва каждый призывник как минимум дважды пройдёт тестирование на наличие коронавирусной инфекции. Тестировать будут по месту прописки призывника после проведения специальных прививок (от клещевого энцефалита, гепатита А и кишечных инфекций). Потом с результатами теста призывники отправятся на сборный пункт перед отправкой в войска, где пройдут тестирование повторно.
Отметим, что весь личный состав военного комиссариата обеспечен средствами индивидуальной защиты в полном объёме. В помещениях призывного пункта ежедневно проводится санитарная обработка.
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 828
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet