ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.10.2020 10:34

Депутаты Тольятти обсудили проблемы обманутых дольщиков


В думе Тольятти вновь обсуждалось положение дел с проблемными объектами, для строительства которых застройщики привлекали средства горожан. Осенью 2020 года таких точек на карте города остаётся 12. Депутаты заслушали доклад по каждому объекту и озвучили свои рекомендации по дальнейшим действиям.
Как сообщает пресс-служба гордумы, изучая данный вопрос на комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию, депутаты отметили, что в докладе администрации достаточно подробно отражено состояние дел по каждому объекту.
Так, например, недостроенная многоэтажка в микрорайоне «Северный» была исключена из перечня проблемных объектов, в связи с тем, что гражданам выплатили денежные средства. Теперь предстоит решить судьбу объекта – сносить или достраивать. А по незавершённому дому на улице Баныкина уже обеспечено временное техприсоединение, дело идёт к окончанию строительства. Аналогичный объект на Южном шоссе с июля 2020 года находится на прохождении государственной экспертизы проектной документации.
В Комсомольском районе по двум домам Коммунистическая 1А и 1Б осуществляется работа по организации компенсационных выплат участникам долевого строительства. Что касается дома на перекрёстке улицы Матросова и улицы Коммунистической, то по нему пока продолжаются судебные разбирательства.
В целом, у депутатов не возникло жаркой дискуссии относительно работы администрации в этом направлении. В решение думы, которое зачитал председатель профильной комиссии Игорь Лыткин, была включена рекомендация предоставить подробные сведения обо всех потенциально проблемных объектах Тольятти, которые по разным причинам не признаны проблемными. Важно понимать наличие скрытых угроз, с которыми город может столкнуться в будущем.

Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 2417
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet