ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.10.2020 9:36

В Тольятти на Украинской установят "лежачих полицейских"


В Тольяттинской городской думе была рассмотрена информация администрации о мероприятиях по повышению безопасности дорожного движения. Соответствующая муниципальная программа будет действовать в городе с 2021 по 2025 год, поэтому парламентарии детально погрузились в этот вопрос.
Как сообщает пресс-служба гордумы, докладчик из администрации отметил, что на следующий год запланировано 168,5 млн рублей на различные мероприятия, которые позволят сделать дороги Тольятти ещё более безопасными для всех участников дорожного движения.
Наиболее объёмное финансовое обеспечение запланировано на устройство линий наружного электроосвещения – 69,1 млн рублей, на установку новых светофоров – 49,6 млн рублей, а также на деятельность Центра организации дорожного движения – 27,5 миллионов. Кроме того, будут проектироваться новые пешеходные дорожки, остановки, парковки и стоянки, а также предусмотрены средства на установку искусственных дорожных неровностей.
Председатель комиссии по социальной политике думы Виталий Подоляко уточнил – планируются ли какие-то шаги по обеспечению безопасности водителей и пешеходов на перекрёстке улицы Шлютова и улицы Украинская. Там регулярно происходят дорожные аварии, что беспокоит не только ГИБДД, но и городских депутатов. Представители администрации пояснили, что при движении по второстепенной дороге (улица Украинская) водители просто-напросто игнорируют установленные там знаки приоритета. Пока что в 2021 году там должны установить по 2 искусственных дорожных неровности («лежачих полицейских»), чтобы водители были вынуждены снижать скорость и успевали обратить внимание на знаки. В проект бюджета 2021 года заложены необходимые средства.
На замечания относительно целесообразности отдельных направлений расходов по обеспечению безопасности дорожного движения прозвучало весьма разумное замечание, что все мы живём в городском округе, а это не сельское поселение, не хутор. Поэтому в 2021 году и в следующие годы в городе продолжится именно комплексный ремонт дорог с заменой абсолютной всех элементов улично-дорожной сети, как того требуют действующие стандарты и законодательство РФ.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 1989
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet