ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.02.2021 17:03

В Самарской области сотрудники МЧС проверили места рыбной ловли


Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Самарской области ежедневно патрулируют водоемы и реки с целью недопущения несчастных случаев и гибели людей на воде.
Как сообщает областное МЧС, в этом году обстановка на водных объектах относительно прошлого года спокойная - с начала года ни одной гибели. Это связано с установившимися сильными морозами - лед на большинстве водоемов стал толще и прочнее. Согласно данных гидропостов, в некоторых местах водной акватории губернии толщина льда достигает 50 см, но стоит отметить, что данный показатель фиксируется только в районе измерительные устройств. В целом лед на больших и малых реках имеет неоднородную структуру и помнить об опасности пребывания на льду необходимо всегда.
Сегодня, 22 февраля, в очередной профилактический рейд с рыбаками сотрудники МЧС отправились на снегоходах, в традиционные места рыбной ловли, в район Петровского затона реки Самары. Руководил патрульной группой начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Самарской области Александр Старов.
— Лед сейчас толстый — погодные условия позволили ему окрепнуть. Однако в Волге и озерах есть промоины, а под снегом на льду скапливается вода, из-за чего лед становится менее прочным. Если увидели, что ваш след мокрый, то сразу нужно развернуться и идти обратно. Если вы все-таки провалились под лед, сразу нужно скинуть с себя все дополнительные вещи, развернуться в сторону, откуда пришли, расставить руки максимально широко и начать плавно выбираться. Условно в качестве примера: как киты своим животом накладываясь на лед, с широко расставленными руками, плавно ползком двигаемся до места с толстым льдом. Потом встаем и быстро идем в теплое место, чтобы избежать обморожения, — рассказывает Александр Старов.
Инспекторы напомнили рыбакам, что при себе всегда необходимо иметь средства спасения: спасательный жилет, веревку, чтобы в случае необходимости оказать помощь. Для того, чтобы не забыть о правилах безопасности на водных объектах в зимнее время года, инспекторы раздали информационные памятки-листовки.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2822
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet