ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.04.2021 15:14

В Самаре обсудили развитие аэропорта «Курумоч»


Председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание о перспективах развития международного аэропорта «Курумоч» с представителями компании «Аэропорты регионов».  Его участники подвели итоги работы предприятия в 2020 году и обсудили планы на 2021-й.
Как сообщает пресс-служба облправительства, на совещании обсудили итоги минувшего года. Услугами воздушного транспорта воспользовались 1,7 млн человек (в 2019 году — около 3 млн человек). Это связано с ограничениями, введенными  в условиях распространением новой коронавирусной инфекции.
Всего в минувшем году пассажирские рейсы из Самары осуществлялись по 41 направлению, из которых 34 – регулярные. В 2020 году самарский аэропорт сотрудничал с 78 авиаперевозчиками.
Представители компании рассказали о специфике работы аэропорта во время угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. В октябре 2020 года на территории «Курумоча» начал действовать мобильный медицинский пункт, где пассажиры международных рейсов могут сдать ПЦР-тест на COVID-19. Мобильный пункт сдачи анализов развернули в непосредственной близости от пассажирского терминала, на парковке перед главным входом в аэровокзал. Он работает круглосуточно. Сдать анализы может любой желающий при наличии паспорта.
Также в аэропорту увеличили частоту уборки помещений в аэровокзальном комплексе с применением специальных дезинфицирующих средств. Стойки регистрации, информации, места общего пользования, а также контактное оборудование зон предполетного досмотра и выходов на посадку дополнительно обрабатывают. Проводится дезинфекция автобусов и транспорта, используемого для обслуживания пассажиров, воздушных судов и багажа.
Перед сменами и во время рабочего дня все сотрудники аэропорта проходят медицинский осмотр с обязательной термометрией. При выявлении признаков ОРВИ работника отстраняют от работы и направляют на лечение. В аэропорту организовано информирование пассажиров о мерах профилактики коронавирусной инфекции.
Виктор Кудряшов отметил, что определенные результаты начали приносить усилия государства и региональных властей по развитию внутреннего туризма. В минувшем году объём средств, которые привлекли туристы в наш регион, оценивается в 8 миллиардов рублей, и это на 20 процентов больше по сравнению с 2019-м. Специалисты отмечают и рост турпотока. В этом, безусловно, большая заслуга руководства аэропорта «Курумоч», которое делает все возможное для  создания  комфортных и безопасных условий для путешественников.
«Регион заинтересован в развитии аэропорта. Мы делаем для этого определенные шаги. В частности, существенно увеличили объем субсидирования рейсов, — сообщил первый вице-губернатор. — В минувшем году из областного бюджета на финансирование субсидированных рейсов было выделено 69 млн рублей, в текущем  запланировано увеличить эту сумму до 120 млн».
Кудряшов акцентировал внимание руководства аэропорта на том, что для региона остаются актуальными совместные проекты. Например, создание высокоскоростного железнодорожного сообщения между Самарой и Тольятти с остановкой в «Курумоче».
Генеральный директор АО УК «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский, в свою очередь, поблагодарил председателя правительства региона за конструктивное сотрудничество и полное взаимопонимание в решении вопросов по развитию отрасли.
Отдельно участники совещания обсудили вопрос изменения границ приаэропортовой территории. Напомним, это стало причиной отказа Росреестра в регистрации объектов недвижимости на территории тех населенных пунктов, которые расположены в границах охраняемой зоны. В настоящее время специалисты работают над корректировкой границ, которая будет завершена в летний период.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3676
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet